+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217

    Пирожок кое с чем

    Сто рублей компенсации морального вреда получит читинец за то, что вместо пирожков с капустой ему дали пирожки с картошкой
    Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения решение Центрального районного суда г.Читы, который частично удовлетворил иск жителя Читы, постановив взыскать с ООО "Квартал" компенсацию морального вреда, причиненного в результате нарушения прав потребителя, в размере 100 рублей.
    Истец обратился в суд, ссылаясь на то, что в августе 2013 года в магазине розничной продажи продуктов питания «Континент», расположенном по адресу г. Чита, ул. Анохина 93, заключил с ООО «Квартал» договор купли-продажи на приобретение хлебобулочных изделий - пирожков жареных с капустой. После покупки товара, истцом было обнаружено, что два из трех пирожков начинены картофелем. Истец потребовал произвести расторжение договора в части приобретения двух жареных пирожков с капустой и возвратить уплаченную за товар денежную сумму в размере 23 рублей. Работники ООО «Квартал» выполнили требование покупателя, составили акт о возврате денежной суммы, вернули деньги. 31 октября 2013 года постановлениями Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю по данным фактам ООО «Кавартал» и его руководитель были подвергнуты наказанию по ст. 14.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Истец просил суд взыскать с ответчика в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.
    В апелляционной инстанции истец заявил, что присужденный ему размер компенсации морального вреда не отвечает требованиям разумности и справедливости. Эти доводы, посчитала судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда, подлежат отклонению, поскольку установленный судом первой инстанции размер компенсации определен правильно.

    Пресс-служба Забайкальского краевого суда 20 марта 2015 г.
    http://oblsud.cht.sudrf.ru/modules.p...p&op=1&did=656

    P.S. Хорошо что не такие ...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Yurij; 21.03.2015 в 15:23.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    непонятно только одно - почему дело тянулось полтора года? Моё мнение - суд присудил адекватную компенсацию. Вот только за что? Требование потребителя было удовлетворено сразу, споров не было.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 21.03.2015 в 18:49.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    10 тысяч за моральный ущерб? Много за пирожок захотел.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения