+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Отказ в возврате денег по "просроченному" купону от Биглион

    14.03.2015 в 23.47 на сайте Биглион я приобрела купон на комплексное обследование в мед. центре. 15.03.2015 я решила воспользоваться купоном, но оказалось, что не могу, т.к. срок купона уже истёк 14.03.2015.
    От службы поддержки Биглион получила отказ по возврату ден. средств("К сожалению, по данной акции Вы обратились к нам по истечении периода активации купона.*
    По договору публичной оферты (§4) обязательства компании "Биглион" перед лицом, купившим купон, считаются выполненными, если период активации купона истек.").
    Возможно ли вернуть деньги за купон (ведь я фактически купила купон, которым нельзя было воспользоваться, в 23.47 клиника уже не работала), если возможно, то на какие законодательные акты и статьи лучше ссылаться при составлении претензии?

  2. #2
    Что-то у Вас с датами не в порядке. И уточните, по договору срок активации месяц или 30 дней?

  3. #3
    Дата покупки купона 14.03.15, действует до 14.03.15 (должен быть активирован до 14.03.15)
    Изображения

  4. #4
    Бред какой-то, чем вы думали, покупая купон, срок активации которого истекал через 15 минут? Можно попробовать применить ст.193 ГК РФ Окончание срока в нерабочий день
    Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
    То есть 14.03. была суббота, 15.03 - воскресенье. Если считать субботу нерабочим днем, то срок активации должен быть перенесен на 15.03. Однако здесь решающим будет то, как работает клиника и как суд будет рассматривать день 14.03.
    Второй путь - признание договора недействительным на основании ст.166. Оспоримые и ничтожные сделки.
    В любом случае надо также писать жалобу в Роспотребнадзор.

  5. #5
    Спасибо за ответ. Когда покупала купон действительно не обратила внимания на срок действия, т.к. планировала воспользоваться на следующий день. По поводу статьи, можно сослаться на ст 194 Порядок совершения действий в последний день срока? Купон был куплен после того, как клиника закрылась.Режим работы клиники с 8 до 20.

  6. #6
    194 ст. не для этого случая. К примеру, Вам надо успеть подать претензию на некачественный СТС в 15-дневный срок, чтобы воспользоваться условиями возврата товара, установленными п.1 ст.18. Вы это должны сделать не позднее закрытия магазина в последний день срока или отправить ее письмом до 24 часов этого дня.
    В вашем случае вам продали карту в ситуации, когда она физически не могла быть использована, то есть это была мнимая сделка (ст.170 ГК РФ), которая должна быть признана недействительной

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения