+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!
    Купил бензопилу. Эксплуатировал согласно инструкции, но через 2 месяца пила сломалась. В гарантийном центре пилу разобрали и сказали, что вышел из строя поршневой блок, продемонстрировав мне задиры на поверхности цилиндра. По их мнению, это произошло из-за некачественного бензина, а, следовательно, случай не гарантийный. Теперь предлагают ремонт, по стоимости равный новой пиле.
    Я с таким поворотом событий не согласен, поскольку считаю, что бензин был самый обыкновенный (заправлялся на АЗС премиум-класса).
    Как вы считаете, есть ли основания требовать ремонта по гарантии? Должен ли я доказывать, что качество топливной смеси (бензин и масло) было приемлемым?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    В период гарантии доказывает продавец, что он не несёт ответственности за возникший недостаток. Вот если сможет доказать - тогда Вам и опровергать, а не сможет - значит должен отвечать.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дык он УЖЕ доказал.
    задиры на поверхности цилиндра
    Характерно.

    Если заправлялись на АЗС, а потом в пилу бензин заливали из бака, то есть смысл и у машины движок проверить...
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Dao
    Дык он УЖЕ доказал.
    задиры на поверхности цилиндра
    Характерно.
    Чем он доказал? Языком? К тому же в бензин для двухтактника добавляют масло. И скорей всего оно и виновато.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от v.smith
    В период гарантии доказывает продавец, что он не несёт ответственности за возникший недостаток. Вот если сможет доказать - тогда Вам и опровергать, а не сможет - значит должен отвечать.

    Т.е. мои действия: приношу пилу, бензин, масло и требую экспертизы или письменного заключения/отказа в ремонте?
    При прошлом посещении в гарантийном талоне ничего не отметили. Все на словах. Это, я так понимаю, не правильно.

    По поводу масла: специально купил фирменное, чтобы не было косяков. Фляга с дозатором. Надо быть совсем идиотом чтобы смешать неправильно.
    Машину я, кстати, там не заправляю. Дороговато, однако

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Не кипятись. Я бы так и сделал. Только попробуй встать на место продавца или СЦ. Где гарантии для них, что ты так и делал. А не убил двигатель по своей вине.

  7. #7
    Доброго дня .Наткнулась на ваше сообщение. Ну как разрулили ситуацию на счет пилы? У меня аналогичный случай. Времени много уже прошло с момента вашего сообщения ((((

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения