+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Халатность администрации поселения.

    Добрый день, может не на том форуме пишу, если что не взыщите.

    Суть такова.
    Из поселковой администрации пришло Уведомление. О том, что согласно принятых документов территориального планирования (ГенПлан развития, правила землепользования и т.д.) и в связи с оформлением границ - села Лесниково, учитывая их фактическое расположение, а так же дальнейшую постановку границ на кадастровый учёт, убедительная просьба, подойти в Администрацию Лесниковского сельсовета за переоформлением документов по изменению адреса. Теперь по роусски Три наших улицы (не полностью, а часть) по кадастровым документам, находятся в кадастровом квартале в селе Лесниково, что подтверждает публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/. По документам же, находящимся у меня ( и у других соответственно) всё находится в посёлке Балки. Причём всё, это начиная с заявления о выделении земли и заканчивая свидетельством о регистрации собственности, и на землю, и на дом. Теперь сельсовет, свой "бардак" хочет привести в порядок, но за наш счёт. Они, типа, выпишут бумажку, и на основании её, мы понесёмся менять документы, а это ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ!!! Причём, кроме документов на собственность, надо менять документы в ГАИ, в Электросетях, в Газовой службе и т.д. Более того, зная наших чинуш, будет путаница по налогам, которую, опять же нам разруливать. Почитал в интернете законы и постановления, вырисовываются два направления.
    1. Писать заявление о проведении публичных слушаний (схода), на котором поставить вопрос о "перенесении" наших улиц из кадастрового квартала села Лесниково, в кадастровый квартал посёлка Балки. Т.е. изменение границ кварталов (поселений).
    2. Менять все документы за свой счёт, далее подавать в суд на администрацию сельсовета о взыскании расходов в связи с заменой всего. Так как, в своё время, администрация ошибочно оформляла документы.
    Был сегодня в сельсовете, еле-еле выдавили они, что видимо ошиблись, когда оформляли всё не так. Сам же склоняюсь к первому пункту. Так как они - нехорошие люди - осознав свою ошибку, решили вопрос о её исправлении, возложить на нас, когда, было бы справедливей, им поменять границы и не вводить нас в "бюрократический геморрой".
    Кто что посоветует, какие шаги предпринять???
    Последний раз редактировалось Паха72; 04.03.2015 в 17:02.
    "Всё в наших руках!" (с)

  2. #2
    Воспользуйтесь и первым и вторым вариантами.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь и первым и вторым вариантами.
    Спасибо. Примерно так и думаем. Народ за суетился у нас. Сельсовету высказали очень много "тёплых" слов. И вроде бы они пошли на попятную и будут менять границы кадастровых кварталов. По крайней мере, пытаться.
    "Всё в наших руках!" (с)

  4. #4
    что подтверждает публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/.
    Можно поточнее.

  5. #5
    Карта кадастр..jpg

    Квадрат 31210 это Балки, которые фигурируют во всех документах.
    Кусок огороженный чёрным (см. стрелку), где живём мы (кто получил предписания), по факту в квадрате 31208 это Лесниково. Вот согласно этой карты, нас и пытаются заставить менять документы. Для нас же, было бы лучше, чтобы квадрат 31210 (Балки) расширили до чёрной границы. Тогда пришлось бы, только свидетельства о регистрации права поменять, и то не срочно.
    "Всё в наших руках!" (с)

  6. #6
    Не понял смены каких документов Вы боитесь. В государственный кадастр недвижимости эти изменения внесут без Вашего участия, по заявлению ОМСУ. В ЕГРП эти изменения также могут внести без Вашего участия (изменения "по объекту" в ЕГРП вносятся бесплатно). Платно только выдают новое свидетельство о госрегистрации (350 руб. за штуку). Но его можно и не получать, право собственности никто же не отымает.. Что касаемо коммуналки, то изменение в адресной части в Вашем случае - не есть повод составлять какое-нибудь допсоглашение к существующему договору на коммунальные услуги.
    А публичные слушания, скорее всего, провели. Ну, напечатали в какой-нибудь газетенке или на сайте соответствующее объявление - и дело с концом.
    Кстати, "границы кадастровых кварталов" не ОМСУ меняет, то бишь, не сельсовет. Он вообще не занимается ведением государственного кадастра недвижимости.
    А вообще, Ваша активность вызывает симпатию. Боритесь! Успехов.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Михаил2811 Посмотреть сообщение
    Не понял смены каких документов Вы боитесь. В государственный кадастр недвижимости эти изменения внесут без Вашего участия, по заявлению ОМСУ. В ЕГРП эти изменения также могут внести без Вашего участия (изменения "по объекту" в ЕГРП вносятся бесплатно). Платно только выдают новое свидетельство о госрегистрации (350 руб. за штуку). Но его можно и не получать, право собственности никто же не отымает.. Что касаемо коммуналки, то изменение в адресной части в Вашем случае - не есть повод составлять какое-нибудь допсоглашение к существующему договору на коммунальные услуги.
    А публичные слушания, скорее всего, провели. Ну, напечатали в какой-нибудь газетенке или на сайте соответствующее объявление - и дело с концом.
    Кстати, "границы кадастровых кварталов" не ОМСУ меняет, то бишь, не сельсовет. Он вообще не занимается ведением государственного кадастра недвижимости.
    А вообще, Ваша активность вызывает симпатию. Боритесь! Успехов.
    Небольшой экскурс))) Казалось бы, одно муниципальное образование, НО! Вокруг нашего города, как и везде, строят, и посёлки, и в посёлках. Мы живём в южном направлении)))), более того, наш посёлок, по непонятным мне причинам, считается очень престижным. За "огородом" ( в рамках одного муниципального образования) то же самое, но под другим названием - уже не то! Все мы люди - человеки, и случись продавать, то при одинаковых условиях (дом, участок), в нашем посёлке продастся быстрее, чем за "огородом". Хотя сие мне и не понятно, но факт есть факт. Поэтому "переходить" в другое поселение нет никакого желания. Это всё, эмоциональная составляющая.))))))
    Теперь техническая составляющая.
    Конечно переделывать будет не сельсовет, а кадастровая ( как она там называется) )))), это если мы проголосуем, а я намерен добиваться этого, за изменение границ поселения, что приведёт к изменению кадастровых кварталов. Всё это случилось по недосмотру сельсовета, теперь они решили навести порядок, но почему то за наш счёт.
    Переделывать придётся много. У нас 4 свидетельства на двоих, за каждое 400 (госпошлина) + 200 (сама бумага) Итого 2400. 2 авто в ГАИ, было по 500, сейчас не знаю. В электросетях придётся менять однозначно, у них у самих бардак, и я с ними уже ругался и только-только всё выправил. Это минимальные расходы. Запросто, ещё чего-нибудь выплывет. Всё это будет отнимать массу времени, смена регистрации в том числе.

    Кстати, в свидетельстве у меня написан кадастровый номер другого поселения. По задумке, сельсовет мне даёт "справку", и я меняю свидетельства на - с тем же кадастровым номером, но с другим "правильным" поселением. Вот исходя из всего этого, и думаю провести собрание, для изменения границ поселения, чтобы самим ничего не менять. Хотя председатель и говорит, что будет решать по нашему варианту, но что-то доверия нет. Вот как то так.

    Извиняюсь за сумбур, приехал из командировки - мало спал.
    "Всё в наших руках!" (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения