+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Экспертная организация для проверки устройства

    Мне было отказано в гарантийном ремонте техники. Я подозреваю, что без объективных оснований.
    Хочу найти организацию, которая проверит и даст заключение, прежде чем идти судится. Везде предлагают сразу идти в суд, но это будет весьма глупо, если я не буду иметь серьезной уверенности в выигрыше и потом буду оплачивать издержки продавцу.

    Поиск в гугле результатов не дал. Везде выдержки из закона, но нигде не написано, где искать экспертные организации для проверки техники и какая из этих организаций официально акредитована. Город - Москва.

    Не подскажите такие организации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Может не просто так предлагают сразу идти в суд?
    В случае спора о причинах возникновения недостатков тoвapa продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу тoвapa за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы тoвapa и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
    Не можете найти экспертную организацию - суд назначит свою.

  3. #3
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Может не просто так предлагают сразу идти в суд?
    Не можете найти экспертную организацию - суд назначит свою.
    Проблема в том, что я не являюсь экспертом и могу только предполагать, что сервис меня обманывает и телефон сломался не по моей вине.
    Если я подам в суд и проиграю, на меня повесят издержки продавца, что я уверен, будет гораздо дороже стоимости телефона. Разве нет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от slfly Посмотреть сообщение
    ... Город - Москва. Не подскажите такие организации?
    Обратитесь в Московское общество защиты потребителей. Они подскажут. Контакты на сайте http://sojuz-potrebiteley.ru/main/spisok/center/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения