+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    отказ от возврата денег по невыполненному договору ремонта

    Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, что необходимо писать в шапке претензии, если договор на проведение ремонта заключен с частным лицом? Знаю только его паспортные данные ,адреса прописки и регистрации нет.
    Куда и кому направлять эту претензию?
    Он нанял юриста, т.к. мой случай - не единичный, он собрал много обманутых клиентов. Со мной связывается юрист, который представляет его интересы, и просит направить претензию в его, юриста, адрес. Нужно ли мне это делать, или лучше заключить договор на юридические услуги с другим юристом, который представлял бы мои интересы?
    Спасибо.

  2. #2
    Цена вопроса какова? Юристы разные бывают. Из Вашего сообщения оценить риск не возможно. Возможно юрист ремонтника будет пытаться вывести отношения за рамки закона о ЗПП, коорый дает больше возможностей потребителю защищать свои права. Но в этом случае (много обманутых клиентов) Вы сошлитесь на постановление пленума ВС РФ № 17 от 28.06.12 г.: 12. Исходя из смысла пункта 4 статьи 23 ГК РФ гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных пунктом первым данной статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. К таким сделкам суд применяет законодательство о защите прав потребителей.

  3. #3
    цена вопроса - остаток в размере 28775 руб. + согласно статье 28. п1 Закона о ЗПП, планирую взыскать неустойку в размере 85 тыс. руб. Вполне согласен был бы на возврате остатка в досудебном порядке, но он не хочет решить вопрос по-мирному.

  4. #4
    попытался выложить сюда образец заявления в полицию, оно находится на проверке у модератора. Надеюсь, как выложат, более предметно можно будет обсудить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения