+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Оплата обслуживания газового оборудования

    Я ИП. Есть свой офис в котором установлен котёл.
    Раньше в начале отопительного сезона проходил бегунок (сентябрь-октябрь). Подписывался договор на год о поставке газа и тех. обслуживании (проверка котла, вытяжки, газовых труб...около 5 пунктов). Обслуживание обходилось около 1500руб. Приходили газовики в начале осени проводили обслуживание и подписывался акт.
    До прошлого года оплачивал обслуживание сразу дабы 2 раза не ездить. Но в 13ом году они естественно не проводя обслуживания приносят акт на подпись. Я конечно сказав с какой радости подписывать если не проведено обслуживание. На что мне сказали "мы делали". Если делали акт сразу подписывается после проведённых работ. Да и вообще я целыми днями в офисе, я ответственный за газ и без меня никто не имеет права даже заводить их в помещение...
    В 14 году осенью как обычно прошёл бегунок, отдал за вновь подорожавшее тех обслуживание 2045руб (осмотр котла около 1600руб (краник смажут и прибором утечку смотрят и за это 1600руб!). Прошла осень, уже 15й год начался, приходит дядя числа 15-20 января ПОДПИШИТЕ. Тут я уже не выдержал! Отдаёшь 2 тыс при этом никто не собирается их отрабатывать. Написал отказную. На следующий день уже 8 утра стоят газовики ждут. Пришёл опять этот дядя с двумя дамами. Осмотрели газовую линию. Еле пролезли по снегу. Подколол их "так осенью всегда ходили, везде пролазили..." Опять ПОДПИШИ. Я им говорю "а дальше??? Самое главное то, котёл кто смотреть будет?". Мне ответ: Ну хотите давайте сейчас осмотрим, бригада здесь как раз.
    Пришли ещё двое дядичек. Утечку посмотрели да так в общем оглядели.
    Я им говорю уже середина отопительного сезона, вы только сейчас осматриваете. Где логика? А вдруг не исправно что, пожар, я отвечаю? Они: Ну да! Один мне говорит который всегда делал обслуживание: Я ж делал осенью. Я ему: вы с 13 годом путаете. Что ж вы акт принесли сейчас только если ещё осенью осматривали?.
    В общем подписываю акт. И мне говорят, что теперь в конце и начале сезона газ будут вообще отключать физически (отрезать или краном перекрывать не знаю) и за это 800руб платить!!! и называет какую-то статью с пунктом. Говорю: ну лишний раз бабок срубить ещё, посмотрю что за статься такая.
    Числа 20 февраля звонит лицо женского голоса и говорит заканчивается срок оплаты, у вас тут 263 руб за тех обслуживание котла Я ей: стоп гражданка, я ещё осенью 2 с лишним тыс оплатил и там было списке тех обслуживание котла стоимостью в 1600руб. Чёт пробурчала оплачивать там то.
    взял бумаги последние ездил по этим газовикам. У нас облгаз и регионгаз в разных концах города. С десяток дверей открыл пока попал куда надо (в каждой двери отправляют в другую, в конце зашёл туда же куда заходил первый раз, парадокс! ) Говорю одной из дамочек что за...отдал осенью 2045руб и опять оплачивай 263 руб, при чём там где 2045руб тех обслуживание котла 1600руб, а тут 263? Она мне: 2045 руб вы платили за 14й год С какого за 14й год если начинается отоп. сезон, оплачивается обслуживание за весь сезон. Ну вот теперь они будут ходить по графику и делать тех обслуживание (показывает на табличку в моих бумагах). Начиная с января, потом в апреле... и ещё раза 3-4. И теперь как бы сумму разделили по частям.
    Ну разделили то ладно, но я так и не въехал 2045руб за что отданы были?

    В общем газовики какие-то аферисты. Оплачиваешь, работу не выполняют. Теперь ещё по 5 раз в году будут таскаться (хотя не факт...), ездий так же 5 раз оплачивай (у меня такая работа, что лишний раз из офиса не могу отъезжать часто и по долгу), ещё и за каким-то чёртом полностью газ будут отключать потом подключать и каждый раз 800руб оплачивай (и я уверен потом поднимут тыс до 1500-2000).

    Помогите разобраться с этим вопросом. Такое чувство, что мне газовики на шею садятся.
    Последний раз редактировалось Cefir; 24.02.2015 в 22:41.

  2. #2
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 мая 2013 г. N 410
    «О МЕРАХ
    ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ
    ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ»
    Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (с изменениями и дополнениями)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Не хватает гражданина и его бытовых нужд.

  4. #4
    Не понял Вас

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Ваши взаимоотношения с контрагентом - это классический случай "спор хозяйствующих субъектов".
    Раздел "Консультации для предпринимателей" предназначен для предпринимателей, которые занимаются розничным бизнесом и взаимодействуют с потребителями.
    Пост 2 к вашему случаю не относится.
    Ваша тема в целом к тематике форума не относится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Ваши взаимоотношения с контрагентом - это классический случай "спор хозяйствующих субъектов".
    Вопрос не про Бизнес.
    Вопрос об отношении Потребителя и Исполнителя.

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Pavel P. Посмотреть сообщение
    Вопрос об отношении Потребителя и Исполнителя.
    Юридическое лицо не является потребителем.

  8. #8
    Подробней можно.

  9. #9
    Прочитайте преамбулу закона о ЗПП и Вам станет ясно, почему закон не регулирует Ваши отношения с поставщиком.

  10. #10
    Есть свой офис в котором установлен котёл.
    Раньше в начале отопительного сезона проходил бегунок (сентябрь-октябрь)

    потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
    http://www.consultant.ru/popular/con.../37_1.html#p57
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения