+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Направили в торговую палату.

    18.10.2013 г. в магазине Юлмарт купил ИБП Powercom IMD-2000AP за 8.910 рублей. 25.12.2014 г. он сломался.26.12.2014 сдал в гарантийный отдел. 10.02.2015 в гарантийном отделе сказали,можете забрать деньги по чеку, так как нет в наличии точно такого же.Цена по чеку 8910 рублей, а сегодня ИБП Powercom IMD-2000AP стоит около 17000 рублей. Я им ответил: Если нет точно такого же тогда верните деньги в таком количестве чтобы я мог купить ИБП Powercom IMD-2000AP. Мне ответили по обратной связи:
    Добрый день! Мы готовы выполнить Ваше требование, однако, поскольку данный товар отсутствует в продаже в нашем магазине, определить стоимость товара не представляется возможным. Вы можете обратиться в торговую палату и получить справку о стоимости товара и методах определения его стоимости. В соответствии с данной справкой будет определена стоимость на день расторжения договора купли-продажи и Вам будут возвращены денежные средства в соответствии с ценой товара на момент удовлетворения Ваших требований. Спасибо, что воспользовались нашей системой отзывов и предложений. Хорошего Вам дня!
    Как мне быть, что такое "Торговая палата" я не знаю, ждать когда у них появится ИБП Powercom IMD-2000AP нет смысла потому что на вопрос когда появится ответили "Возможно что никогда" Что мне делать?

  2. #2
    Прочтите мой ответ в этой теме.
    форум-потребителей.рф/showthread.php?t=45362

  3. #3
    Здравствуйте!
    "ЗЫ Если вы уже ПИСЬМЕННО потребовали возврата денег - то вы имеете право получить деньги по чеку."
    Это что получается, что я не могу теперь требовать замены? Деньги я не брал.
    Последний раз редактировалось seryj; 24.02.2015 в 14:12.

  4. #4
    По ЗоЗПП вы выбираете какое требование предъявить. Продавец, в случае наличии недостатка возникшего НЕ по вашей вине обязан удовлетворить ваше требование, которое предъявили вы. Закон не регулирует случаи, когда продавец решил удовлетворить требование потребителя, а потребитель передумал и решил изменить требование.
    Вывод:
    1) Ждёте, когда появится такой же товар и требуете вернуть деньги от текущей стоимости, но на неустойку не рассчитывайте.
    или
    2) получайте деньги по чеку.
    или
    3) попробуйте договориться с продавцом о замене.

  5. #5
    "3) попробуйте договориться с продавцом о замене."
    А требовать замену я не имею права?
    Я им написал и жду ответа; Здравствуйте! Если у Вас в наличии нет такого ИБП Powercom IMD-2000AP то сделайте заказ у производителя, он не снят с производства или купите в другом магазине, он свободно продается http://www.citilink.ru/catalog/compu...fe/ups/507313/
    Последний раз редактировалось seryj; 24.02.2015 в 15:22.

  6. #6
    Цитата Сообщение от seryj Посмотреть сообщение
    А требовать замену я не имею права?
    Вы имеете право требовать замену если ранее письменно не заявляли другого требования, которое продавец в установленные законом сроки готов был удовлетворить.

    Распишите по датам какое требование и когда вы ПИСЬМЕННО предъявляли и в каком виде и какой ответ вы получили?
    Последний раз редактировалось Lawliet; 24.02.2015 в 15:47.

  7. #7
    Первый раз 10.02.2015 г. писал через обратную связь на сайте Юлмарта ("26 декабря 2014 сдал в гарантийный отдел ИБП Powercom IMD-2000AP, сегодня в гарантийном отделе сказали,можете забрать деньги по чеку, так как нет в наличии точно такого же.Цена по чеку 8910 рублей 2013 года, а сегодня ИБП Poпwercom IMD-2000AP стоит 18000 рублей.В законе о защите прав потребителя п. 4 ст. 24 ЗоЗПП сказано При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения. Хочу чтоб вернули деньги по цене на сегодняшний день 10.02.2015.
    ответ:
    Евтюшин Максим Александрович
    11 февраля 2015
    Добрый день! Мы готовы выполнить Ваше требование, однако, поскольку данный товар отсутствует в продаже в нашем магазине, определить стоимость товара не представляется возможным. Вы можете обратиться в торговую палату Ростова-на-Дону и получить справку о стоимости товара и методах определения его стоимости. В соответствии с данной справкой будет определена стоимость на день расторжения договора купли-продажи и Вам будут возвращены денежные средства в соответствии с ценой товара на момент удовлетворения Ваших требований. Спасибо, что воспользовались нашей системой отзывов и предложений. Хорошего Вам дня!

    14.02.2015 я написал заявление в гарантийном отделе Юлмарта дословно:"Мною 18.10.2013 г. был куплен ИБП Powercom IMD 2000AP за 8900 рублей. 28 декабря 2014 г. он был сдан в гарантийный отдел. 10.02.2015 мне сказали что я могу забрать деньги 8900 р. В связи стем что цена на этот ИБП выросла в среднем в 2 раза, то 8900 рублей меня не устраивает. Хочу чтобы мне вернули точно такой же ИБП или деньги в таком количестве чтобы я смог купить ИБП Powercom IMD 2000AP."

    Они сделали копию поставили печать и отдали мне. 24.02.2015 через обратную связь на сайте Юлмарта я написал: "Здравствуйте! Если у Вас в наличии нет такого ИБП Powercom IMD-2000AP то сделайте заказ у производителя, он не снят с производства или купите в другом магазине, он свободно продается http://www.citilink.ru/catalog/compu...fe/ups/507313/
    ответ:
    Евтюшин Максим Александрович
    24 февраля 2015
    Добрый день! Данный товар отсутствует на складах компании. Если бы его покупка была возможна он обязательно бы у нас продавался. Поскольку в наличии его нет предоставить Вам товар на замену не представляется возможным. Приносим извинения за причиненные неудобства. Спасибо, что воспользовались нашей системой отзывов и предложений. Хорошего Вам дня! С Уважением, гарантийный отдел Юлмарт.
    Все больше никаких записей нет пока.
    Последний раз редактировалось seryj; 24.02.2015 в 18:07.

  8. #8
    И где мое сообщение я его полтора часа писал???

  9. #9
    Надо предупреждать о том что сообщения удаляете!
    Последний раз редактировалось seryj; 24.02.2015 в 23:15.

  10. #10
    Никто ничего не удалял. Видимо, комп не выдержал такого количества букв и временно отключился

  11. #11
    это было смешно )

  12. #12
    1) Узнайте у производителя снят ли он с производства или нет (желательно письменно на бумаге).
    2) Загляните в раздел самозащита и почитайте там всё.
    3) После прочтения раздела самозащита подайте письменно требование.

    ЗЫ я не уверен что ваше заявление в той форме, в которой оно написано, от 14.02.2015 можно считать требованием возврата денег но и не уверен что нельзя.

  13. #13
    А как быть с законом п. 4 ст. 24 ЗоЗПП где сказано:При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом.
    А по поводу возврата денег, то деньги я просил для того чтоб купить ИБП раз у них его нет.
    Последний раз редактировалось seryj; 25.02.2015 в 23:41.

  14. #14
    Спасибо всем сегодня мне его вернули отремонтировав.

  15. #15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения