+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Непоставка товара чрез PayPal

    Добрый день!
    Первый раз здесь
    Попал в ужасный развод по американски...
    Заказал через Paypal криогенный серебрянный кабель для наушников у Brad Vojtech brad@revelationaudiolabs.com - основателя и директора фирмы Revelation Audio Labs. - Brad Vojtech
    Chief Designer / Founder
    Revelation Audio Labs, Inc

    Пропустил 45 дней - попытался открыть спор - через 47 дней - Paypal - все время отказывает.
    Говорят, что с 18 ноября 2014 года время открытия сора составляет 180 дней - а я оплатил 629 долларов проклятому америкосу - 7 ноября 2014 года - а тогда спор можно было открыть только в течении 45 дней.
    Попросил у PayPal кооридинаты этого мошенника - тоже не дали...
    Что-же мне делать ?
    В Америке есть друзья - но телефон на сайте не отвечает - revelationaudiolabs.com
    Друзья позвонили в его банк - но, те дали тот же номер - трубку не берет...
    Так глупо вляпался ...
    Но, ведь, транзакция в PayPal осталась - а товар я так и не получил... Может кто подскажет куда обратиться - деньги, то не малые...
    С ув., Геннадий, Ставрополь
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 23.02.2015 в 16:06. Причина: Убраны рекламные ссылки

  2. #2
    На PayPal спор 45 дней. А срок увеличен на ebay.
    Если вы заказывали НЕ через ebay, то у вас 2 варианта:
    1) Звоните в PayPal, просите русского оператора (или если вы хорошо говорите на английском, обращаетесь к любому) и пытаетесь объяснить ситуацию. Шансы не слишком большие.
    2) Chargeback. Подробности в вашем банке. Только не спрашивайте девочек операторов. Они кроме стандартного набора действий ничего не знают. Вам нужен банковский специалист посерьёзнее.

  3. #3
    Спасибо огромное !
    Т.е мне надо обратиться в Сбербанка - просто Visa - Сбербанковская ? Есть знакомый - ведущий менеджер...
    Просто в нашей деревне - Ставрополе - вряд ли кто сталкивался с подобными ситуациями...
    И что я ему скажу - точнее, я то ему - скажу, а каких примерно действий требовать от него ?
    Просто никогда не был в подобной ситуации

  4. #4
    Услуга Chargeback - это услуга опротестовывания платежа вашим банком. Что для этого нужно - скажет сотрудник вашего банка, но вам нужен сотрудник, который действительно знаком с этой процедурой. Эта процедура платная, то есть вам придётся что-то заплатить банку, но я думаю, что сейчас это стоит около 2-3 т.р.
    Когда на кону около 40 000 то ИМХО игра стоит свеч ( вам же должны вернуть в баксах).

    ЗЫ услуга Chargeback не даёт 100% гарантию возврата денег, но это всё же лучше чем ничего? Не правда ли?

  5. #5
    "Однозначно" - как говорит известный деятель...
    Большое человеческое спасибо ! До меня дошло... Займусь этим вопросом

    Кстати, если Вам будет интересно - мои американские друзья приcлали вот такую рекомендацию:
    "2. Написать жалобу все что случилось про эту компанию которая не прислала ничего получив деньги сюда :
    ICA-NA@paypal.com - но, по английски"

  6. #6
    Всё - сегодня отдал заявление в Сбербанк - прислали мне образцы - будем ждать... Денег пока не просили

  7. #7
    Ну вот и все... Сьербанк наехал на PayPal -тот открыл спор - и америкос прислал кабель и слезное заявление - забрать заявление на возвратнй платеж - не знаю как ему теперь насолить.... Ну, на форумах уже описал его действия...

  8. #8

  9. #9
    Спасибо !!!
    И за советы и, вообще, сайту !!!
    Может мой опыт кому пригодится ...
    С ув., Геннадий, Ставрополь

  10. #10
    Chargeback помог?

  11. #11
    Да, очень - спасибо Вам огромнейшее !!! Просто нет слов... Прям жизнь спасли !
    С ув., Геннадий, ставрополь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения