+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Unhappy как отказаться от товара при интернет-продаже

    Добрый день. У меня возникла такая ситуация.: чуть больше недели назад я сделал заказ на товар в одном интернет магазине. То есть положил товар в корзину, ввел свои данные и адрес, а также контактный телефон. Оплата там наложенным платежом на почте при получении значилась. Так вот, в этот же день я получаю на телефон смс с неизвестного номера "этот товар вам подходит, отправляем" - все. Я написал ответное смс, где попытался уточнить какая будет все таки итоговая сумма, когда отправят и скинут ли мне почтовый идентификатор после отправки. Ответы я получил на мои вопросы также в смс.
    А дальше самое интересное началось. Прошла пара дней, никто ничего мне не скидывает, я звоню на тот телефон, трубку берет мужчина и говорит, - да отправка почты была вчера, завтра прийдет менеджер и скинет вам почтовый идентификатор. На этом люди пропадают. Телефон отключен, только автоответчик, на кот я уже оставлял сообщение с вопросом дать ответ был ли отправлен товар который мне очень нужен. На сайте нет никакого почтового адреса их, кроме одного телефона, кот отключен. Никакого номера заказа у меня не было, кроме выше описанной смс, что отправляем и все. И теперь вопрос: такой товар я уже нашел у себя в городе в наличии, хочу его приобрести, потому как уверенности что мне что то едит уже нет никакой, а потребность в данной позиции срочная, боюсь что просто теряю время. Скажите, могу ли я после выше описанной ситуации , если вдруг ко мне что то все таки прийдет, а я уже приобрету товар по месту, отказаться от того что прийдет, ничего не оплачивая, в т.ч. обратную доставку? Спасибо.

  2. #2
    Не надо влезать в чужую, тем более незаконченную тему. Заведите свою.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Не надо влезать в чужую, тем более незаконченную тему. Заведите свою.
    Извините, не совсем понял, это вы мне ответили?
    Я думал мой вопрос касается как раз этой темы. Надо завезти отдельную?

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Blackstile Посмотреть сообщение
    такой товар я уже нашел у себя в городе в наличии, хочу его приобрести, потому как уверенности что мне что то едит уже нет никакой, а потребность в данной позиции срочная, боюсь что просто теряю время. Скажите, могу ли я после выше описанной ситуации , если вдруг ко мне что то все таки прийдет, а я уже приобрету товар по месту, отказаться от того что прийдет, ничего не оплачивая, в т.ч. обратную доставку? Спасибо.
    В зависимости от того, что это за товар - можете подождать, некоторое время, если заказ не придет за 7-14 дней после отправки, можете покупать на месте. Отказаться ничего не оплачивая - можете, если заказ идет наложенным платежом. Если заказ был уже оплачен, то деньги за доставку и возврат с Вас скорее всего возьмут.

  6. #6
    Вы извращенно интерпретируете п. 4 ст. 26.1 закона о ЗПП. При отказе от получения товара до его передачи ни о каком возмещении расходов продавца на обратную доставку речи быть не может.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения