+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Некачественно сшили меховое пальто из меха норки

    Здравствуйте!
    Сшила меховое пальто из сырья исполнителя, оплаченного 100%.Встреча с модельером-конструктором состоялась 16 ноября 2014, которая сняла мои мерки, сделала эскиз модели, который я визуально показала на фото.
    После первой примерки изделия из меха уже были видны не дочеты модельера Скорняк точно следовал указаниям модельера.. После второй примерки изделия в которое внес коррективы модельер, чем ухудшил внешнее состояние изделия.
    30 декабря 2014 года, мне отдали оплаченное мною меховое пальто, которое не соответствовало требованиям качества изделия.
    при рассмотрении было выявлены проплешины, рукава короткие, мех заломан. Что делать? Хочу написать претензию, согласно ст.18 ЗоЗПП, о возврате уплаченных мною средств на сырье и работу. Посоветуйте

  2. #2
    У Вас должна применяться ст. 29 и 35 закона о ЗПП

  3. #3
    Евгений, Спасибо за ответ!

  4. #4
    Добрый день!
    Претензию составила, руководствуясь ст. 29 и 35 ЗоЗПП. Получила ответ, что я сама все подписывала, со всем соглашалась (снятие индивидуальных мерок, эскиз и т.д.) и в итоге получила отказ в возмещении мне суммы утраты материала, обосновав тем, что мой материал вернули в виде индивидуального сшитого мехового пальто!!! Предложили перешить. Прошу совета, проводить мне экспертизу до подачи искового заявления или пусть это назначит суд. И я так понимаю, что подсудность дела более 50000 принадлежит уже городскому суду.

  5. #5
    Ответ как и претензия письменный? Тогда можно и провести экспертизу до суда. Больше аргументов - больше шансов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения