+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Отказ от оказания юридических услуг

    Здравствуйте!
    Я хочу отказаться от оказания юридических услуг, т.к. подписал договор не подумав как следует. Услуга оказалась неразумно дорогой, но цен я не знал на тот момент. Внес предварительную сумму и согласно одному из пунктов должен оплатить до определенного срока. Хочу отказаться от оказания услуг в соответствии с 32 ст. закона о правах потребителя. Но при этом хочу еще вернуть внесенные деньги.
    Услуга заключается в представительстве моих интересов по факту ДТП и правовой анализ ситуации.
    В договоре есть следующие пункты:
    1.3 Исполнитель приступает к работе после получения предварительно внесенной суммы в размере 100%
    2.1.3 С момента подписания настоящего Договора Сторонами изучить представленные Заказчиком документы, провести подбор необходимых нормативных актов в течение четырех рабочих дней с момента предоставления Заказчиков необходимых сведений и документов.
    3.1 Стоимость оказания юридических услуг составляет 33 000 р и выплачивается заказчиком в следующие сроки: до 05 ноября 2014 г - 30 000 р
    3.2 Заказчик вносит предварительную сумму в размере 3000 р
    4.3 Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. В случае расторжение договора по инициативе Закачика без нарушения условий договора со стороны Исполнителя, внесенная Заказчиком предварительная сумма возврату не подлежит.
    5.5 За все последствия, указанные в п.5.5 настоящего Договора, наступившие вследствие неправомерных действий (бездействий) Заказчика, либо третьих лиц, Исполнителю возмещаются все все понесенные им расходы, но не менее предварительно внесенной суммы, указанной в п. 3.2 настоящего Договора. Заказчиков производится оплата за фактически проведенную работу и оказанные Исполнителем юридические услуги в соответствии с п.1.1, п.2.1.3.

    Возможно ли это осуществить при наличии таких пунктов в Договоре?

  2. #2
    Все возможно, в данном случае при поддержке Роспотребнадзора или в суде. Определив сумму удержания до начала работ, исполнитель нарушил условия ст.32 закона о ЗПП. Вам надо написать жалобу в Роспотребнадзор, что в договоре прописаны условия, ущемляющие Ваши права по сравнению с действующими нормами законодательства, а это дает Вам права на основании ст.16 закона о ЗПП признать пп.4.3 и 5.5 договора недействительными.

  3. #3
    Здравствуйте, у меня похожая ситуация!Хочу расторгнуть договор с юридической компанией, подписала договор, а сейчас понимаю, что цены на их услуги завышены и гарантию их компенсации мне никто не предоставит (хотя юридическая компания заверяет в обратном: "мол дело мы выиграем, все наши услуги вы компенсируете")
    В договоре также есть следующие пункты:
    1.3 Исполнитель приступает к работе после получения предварительно внесенной суммы в размере 50%
    2.1.3 С момента подписания настоящего Договора Сторонами изучить представленные Заказчиком документы, провести подбор необходимых нормативных актов в течение четырех рабочих дней с момента предоставления Заказчиков необходимых сведений и документов.
    3.1 Стоимость оказания юридических услуг составляет 20 000 р и выплачивается заказчиком в следующие сроки:.05.02.15-3000рублей 10.02. 2015 г - 7000 р, 14.02.15-10000
    3.2 Заказчик вносит предварительную сумму в размере 3000 р 05.02.15
    4.3 Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. В случае расторжение договора по инициативе Закачика без нарушения условий договора со стороны Исполнителя, внесенная Заказчиком предварительная сумма возврату не подлежит.
    Так могу я с ними расторгнуть договор все-таки?и с какими потерями?в предварительную сумму, кот.я внесла, 3000 руб?или мне придется компенсировать еще какие-то расходы?
    Последний раз редактировалось cornflour; 10.02.2015 в 10:42. Причина: датуподписания договора неправильно указала

  4. #4
    Я всё, что можно и нужно, уже высказал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения