+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Banned
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    116

    Яндекс-деньги

    Сегодня получила сообщение от сервиса яндекс-деньги с уведомлением о списании с моего счета 270 рублей.
    Мотивация службы такова: я не пользуюсь деньгами, которые лежат без движения уже около 3 лет. Не суть важно, но дело в том что пароль доступа я забыла. А чтобы восстановить его, яндекс прлагает два способа:
    - прибыть в московский офис яндекса лично с заявлением;
    - отправить заказным письмом заявление, заверенное нотариально.
    Оба способа не подходят. В Москве не бываю. Заверение у нотариуса обойдется немногим меньше суммы в виртуальном кошельке. Таким образом, деньги мои покоя яндексу не давали и он их пригрел. А оставшуюся часть пообещал забрать через месяц. Некто "Михаил Жаров" из "службы поддержки пользователей" сослался на п. 6.3 "Соглашения об использовании сервиса Яндекс.Деньги". который подписывают все пользователи:
    "6.3. НКО вправе в одностороннем порядке полностью или частично изменять (увеличивать, уменьшать), устанавливать новые, отменять существующие Тарифы. При этом указанные изменения вступают в силу со дня опубликования указанных изменений на Сайте НКО, если иное не предусмотрено НКО."
    Я сомневаюсь, что они правы. Но обосновать не могу. Помогите, пожалуйста, вернуть деньги.
    Последний раз редактировалось Регистратор; 26.01.2015 в 01:33.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    не стоит держать без надобности большие суммы денег. Пополнять кошелёк только по мере необходимости
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Бесплатный совет: открыть БЕСПЛАТНО счёт в банке плюс карта и пользоваться ими для совершения покупок в интернете. НЕ пользоваться "виртуальными деньгами", "электронными деньгами" и прочими суррогатами.
    Платный совет: сопоставить сумму потери и платной консультации в реале.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    116
    Дорогие. я ш не о том спрашивала. Дайте сцылку на закон, если знаете, пожалуйста. А такие советы я и сама могу давать . Причем, бесплатно, сеньор. Много ума тут не надо.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Ситуация общеизвестна - начиная пользоваться сервисом, пользователь выражает согласие с Правилами пользования путём "кликания на сайте", что на юридическом языке означает термин "конклюдентные действия" - то есть согласие.
    Далее, если оператор платёжной системы меняет Правила и размещает их на сайте, то Пользователь интернета не может возражать против того, что у него имелась беспрепятственная возможность ознакомиться с правилами платёжной системы, размещёнными на сайте.
    Обычно, в Правилах говорится типа того что, "пользователь вправе в любой момент прекратить пользование платёжной системой и бла-бла-бла".
    "Оператор вправе бла-бла-бла и потребовать за это плату ..."
    Бла-бла-бла судя по всему Вы не почитали, а за это Оператор списал деньги.

    З.Ы. Вы чей ум оценили в 270 рублей ?
    Последний раз редактировалось Yurij; 26.01.2015 в 20:38.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    116
    Вы так и выпрашиваете денег. Но ваш флуд и червонца не стоит. Не мечтайте.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Мимо. Тут форум бесплатных консультаций.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Регистратор Посмотреть сообщение
    Сегодня получила сообщение от сервиса яндекс-деньги с уведомлением о списании с моего счета 270 рублей.
    Мотивация службы такова: я не пользуюсь деньгами, которые лежат без движения уже около 3 лет. Не суть важно, но дело в том что пароль доступа я забыла. А чтобы восстановить его, яндекс прлагает два способа:
    - прибыть в московский офис яндекса лично с заявлением;
    - отправить заказным письмом заявление, заверенное нотариально.
    Оба способа не подходят. В Москве не бываю. Заверение у нотариуса обойдется немногим меньше суммы в виртуальном кошельке. Таким образом, деньги мои покоя яндексу не давали и он их пригрел. А оставшуюся часть пообещал забрать через месяц. Некто "Михаил Жаров" из "службы поддержки пользователей" сослался на п. 6.3 "Соглашения об использовании сервиса Яндекс.Деньги". который подписывают все пользователи:
    "6.3. НКО вправе в одностороннем порядке полностью или частично изменять (увеличивать, уменьшать), устанавливать новые, отменять существующие Тарифы. При этом указанные изменения вступают в силу со дня опубликования указанных изменений на Сайте НКО, если иное не предусмотрено НКО."
    Я сомневаюсь, что они правы. Но обосновать не могу. Помогите, пожалуйста, вернуть деньги.
    В общем смотрите, деятельность Яндекса регулирует "Федеральный закон Российской Федерации от 27 июня 2011 г. N 161-ФЗ г. Москва "О национальной платежной системе" "
    Если сумма незначительная, то проще забыть (а судя по "Заверение у нотариуса обойдется немногим меньше суммы в виртуальном кошельке." - она незначительна), то проще забыть. Т.к. даже, если найти выход в законе - Яндекс отправит судиться (пройденный этап).

    Советы "не пользоваться", "не держать большие суммы денег" - посмешили.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    116
    Евгения, спасибо. что прочитали пост. Буду читать вашу ссылку. Попробую обойтись без адвоката. Опыт "судиться" есть. Тогда мне здорово Росинка и Евгений Мясин помогли. Ничего страшного.
    Поменьше бы меня замечали бесплатные горе-консультанты. Право, суетливые вы мои, я не стою вашего внимания.
    Евгения. если от меня будут вопросы , а у вас ответ, подскажите, пожалуйста.

  10. #10
    Да этот местный троль знатно сел в лужу в соседней теме - форум-потребителей.рф/forumdisplay.php?f=9
    В итоге перешел на откровенный бред и какие-то сказки не в тему. Странно, что до сих пор не забанили, видимо правила они не для всех =)

  11. #11
    Цитата Сообщение от EvgeniaKec Посмотреть сообщение
    Странно, что до сих пор не забанили, видимо правила они не для всех =)
    Поскольку правила для всех, Вам за обсуждение действий администрации объявлено последнее предупреждение. Я Вас в соседней теме предупредил.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 28.01.2015 в 21:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения