+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    На что имеет право дилер?

    Здравствуйте, если вас не затруднит, подскажите как мне вести себя с официальным дилером (Тойота). Я заключил контракт (с предоплатой 10%), в котором мы с менеджером четко обговаривали и он мне пальцем показывал ,что пункты договора, в которых описывается возможность изменения цены - отсутствуют и при поступлении машины на склад я оплачиваю зафиксированный остаток и все. Позже произошли скачки валюты и дилер убрал цены на автомобили и стал заключать договоры с предоплатой в 10т.р. и перестал гарантировать изменение цены. Я разговаривал со своим менеджером после всех этих событий и теперь (несмотря на наш договор), он говорит, что не может мне точно сказать измениться для меня цена или нет. Могут ли они меня как то обмануть и уйти от выполнения своих обязательств и если да, то как правильно с этим бороться.

  2. #2

  3. #3
    Теперь дилер позвонил и заявляет, что я обязательно должен буду доплатить, аргументируя это ситуацией на рынке и тем, что они ничего не могут с этим поделать (грубо говоря, им плевать, какой у нас договор, они не хотят терять ни копейки). Требовать от них письменный отказ, чтобы пойти с ним в суд? Ведь скорее всего, они мне его не выдадут, потому что в договоре четко зафиксирована цена.

  4. #4
    Здравствуйте, Дмитрий! У меня такая же ситуация с ОД. После устного уведомления об увеличения цены от менеджера я стал настаивать на письменном обосновании изменения условий договора. Менеджер сослался на финансовые риски компании и выслал мне на email соглашение, в котором говорится следующее. Стороны пришли к соглашению утвердить на приобретаемый по Договору автомобиль новую цену, установить ее в рублях и изложить ее в приложении к Договору в следующей редакции.
    А дальше, спецификация автомобиля и новая цена. И никаких письменных разъяснений об ееувеличении. Грабеж и мошенничество. На основании этого соглашения была составлена претензия (юристом) и отправлена директору ОД. Пока не знаю что будет дальше. Жду ответа. У меня договор тоже с Московским дилером тойота. Составлен 11 декабря.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения