+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    обращаться ли в суд?

    Здравствуйте!!! Подскажите как быть в моей ситуации. Я 8.12.14 приобрела дорогостоящий телефон Sony experia z 2. 18.12.14 прихожу в магазин с претензией по качеству их проданного мне товара. Прошу их обменять или возвернуть мне деньги. На что они мне сказали что в любом случае его нужно отправить на экспертизу в СЦ. 18.12.14. Я отправляю его в СЦ указываю 2 причины, 1-во время разговора меня плохо слышат и постоянно переспрашиваю, 2-при включении музыки в наушниках, музыка воспроизводиться в слух. 15.01.15 позвонили с СЦ сказали что мой телефон готов, что можете приехать и забрать. В талоне было указано что была замена динамика в наушниках, а о том что плохо меня слышат ни слова. Я забираю телефон. Вставила сим карту, позвонила, а связь осталась прежней(плохая). Я этими же ногами еду в магазин где его приобретали. И говорю что вот только с СЦ, а проблемы не устранены, на что они мне предложили отправить его опять в СЦ. На что я им ответила ну давайте его на всегда туда отправим, а я еще куплю. 15.01.15 я написала претензию на имя генерального директора. Мне сказали что со мной свяжутся. И до сих пор тишина.
    Что делать?

  2. #2
    Первый раз вам надо было не слушать продавцов, и ехать в сервисный центр, а сдавать в магазин с требованием возврата денег. Сейчас, так как прошло 15 дней с момента покупки вы имеете право вернуть деньги только при существенном недостатке! Если у вас есть документы о ремонте, в которых указан какой недостаток и что был произведён ремонт. И если при этом недостаток есть, то требование возврата денег правомерно. На 11 день идите в магазин и если нет ответа - идите в суд. Если документов о ремонте нет - то вы имеет право только на ремонт, но сдавайте продавцу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения