+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Очень нужна помощь. покупка холодильника и проблемы с ним.

    Здравствуйте.ситуация такая-хотели купить холодильник за 34тыс.р. в одном из магазинов такой холодильник стоял с уценкой за 23тыс.р причина уценки, якобы был продан и возвращен из за отсуцтвия фриона.был заправлен и выставлен на продажу с уценкой.холодильник проработал 1 месяц и вновь сломался.в сервисном центре сказали не ремонтопригоден.
    Магазин предложил-выбрать другой холодильник за сумму в чеке то есть 23тыс.р.
    Мне бы хотелось чтобы мне поменяли мой холодильник на такой же но новый(а он стоит 34 тыс.р)дак теперь я и за 23тыс хорошего не куплю-все подорожало.
    В идеале поменять на такойже но работчий.

  2. #2
    Вы не можете поменять на такой же, но рабочий без недостатков, так как вы купили уценённый товар. Вы можете потребовать замены на точно такую же модель с точно такой же причиной уценки, но я сомневаюсь, что вдруг в том же магазине окажется такая же модель с точно такой же причиной уценки. Я вижу 2 выхода из ситуации:
    1) Вернуть уплаченную сумму или купить другой с доплатой.
    2) Немного хитрости (в рамках закона): вы можете воспользоваться ст. 18 п.1: потребовать соразмерного уменьшения покупной цены, а именно: найти сервис, который действительно может отремонтировать ваш холодильник (неремонтнопригодных товаров не бывает, отремонтировать можно всё, вопрос в цене), отремонтировать там, взять квитанцию о ремонте с подробным описанием всего, что сделано и ценами и потребовать в магазине соразмерного (на сумму ремонта) уменьшения цены.
    Но этот план имеет недостатки:
    а) вам могут плохо отремонтировать или не отремонтировать какую-то скрытую поломку, а снова потребовать соразмерного уменьшения цены вы не сможете.
    б) ремонт может быть по стоимости выше цены холодильника.
    в) если холодильник снова сломается, вы не сможете вернуть всю сумму.
    Поэтому что вам решать, что делать.

    ЗЫ Если вы решите выбрать п.2 - то НЕ пользуйтесь ремонтной конторой А-Айсберг. Меня они обманули на крупную сумму и ничего не возместили. Да и официально такой ремонтной конторы вообще не существует: приходят ребята от разных ИП, а при предъявлении претензии, оказывается что ИП, печать которого в документе............. в общем вы поняли.
    Последний раз редактировалось Lawliet; 22.01.2015 в 23:10.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения