Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.
Я получил исковое от поставщика электричества о задолженности за потребленную эл.энергию в частном доме, в котором я лишь один из 4х наследников, которые получили доли в наследуемом имуществе (у меня 1\2). в этом доме я никогда не жил, он пустой и старый(мебели нет и окна побиты). Так же в нем никто не зарегистрирован(человек который проживал в доме до вступления в наследство выселен по решению суда и снят с регист.учета в 2012 году). Счетчик в доме есть, первая задолженность о которой я узнал письмом пришло на мое имя 24.09.2011г. сумма 1520р.( за период 31.12.2010 по 24.09.2011)- за срок когда я судился с жильцом и его родственниками, которые стали наследниками второй половины дома. Эту претензию я проигнорировал. Теперь иск.
Основное по иску: что между мной и ооо существуют договорные отношения и у дома есть лицевой счет, за мной как за должником образовалась задолженность в период с 01.01.2014 по 01.10.14 в сумме 9465,30. Требуют оплатить долг и гос.пошлину.
Предоставлена выписка с л\сч- начало -с января 12г.-долг уже пишут 2117, а дальше рассчитывается задолженность за каждый месяц исходя из 130 кВтч- по среднему потреблению; окт 21 по март 14-они пишут, что потребления нет, а потом снова потребление по среднему.
Подскажите, права ли ООО если нет то как мне защищаться. Заранее благодарен.