Всем привет.
29.12.2014 я заказал другу подарок: кружку с надписями и картинкой. Изготовление такой кружки стоит 550 руб. Я спросил когда она будет готова, он ответил что 30, либо 31 числа, я переспросил его, до нового года она точно будет готова, он ответил да. Я ему заплатил, но он мне не выдал никакой квитанции, ни чека, ничего. Только записал мой номер, сказал, что когда будет готова, он мне позвонит, но я ему сказал, что приду завтра (т.е. 30.12.2014), он отвтил что лучше придти к 17:00-18:00. Я создал напоминание у себя в телефоне на 17:00, что б не забыть.

И вот сегодня, я прихожу примерно к 17:40, а у него висит объявление, что 30 декабря он работает до 17:00, а 31, 1, 2, 3, января выходной. Есть так же телефон для связи, но он не доступен.

Собственно вопрос: после нового года этот подарок уже будет не подарок, и забирать я его не буду, но продавец в любом случае откажется возвращать деньги. Могу ли я подать на него в суд в случает отказа о возврата, и взыскать с него уплаченные мной деньги, а так же добиться, что б его оштрафовали за не выданный мне чек.

Хочу заметить, что никаких свидетелей и документов подтверждающих оплату у меня нет.
Стоит ли вообще подавать в суд?)