+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    УК отказывается составлять акт о затоплении нежилой квартиры

    Здравствуйте. У меня находится офис на первом этаже, не жилое помещение.Меня затопил с 3 этажа слепой и глухой дедушка.С квартирой на втором этаже они договорились по любовно, мне предложили половину стоимости которую я им предъявила. Подала иск в суд. Акта от ЖКХ не дали. В суд пришли 6 свидетелей, ответчик все отрицал, потом признал факт затопления,но сказал,что ущерб не доказан. Суд решил отказать мне в иске полностью,что мне делать?Помогите(

  2. #2
    Вот как раз от того, что Вы акта не составляли, и так понял, что оценку нанесённого ущерба экспертом не делали (или делали?). Вот поэтому Вам суд и отказал. Пока такое моё мнение.
    Вопросы такие:
    1.Кто у Вас ответчик по делу?
    2. Кто Вам предложил компенсировать половину стоимости от нанесённого материального ущерба?
    3.6 свидетелей пришли в процесс, а какие показания дали эти 6 свидетелей?
    4. А реально что случилось? Почему затоп произошёл?
    5. Иск был подан на собственника квартиры с третьего этажа? Или на управляшку (тоже что и первый вопрос)?
    6.Вы эксперта привлекали для оценки ущерба?
    7. Вы в письменной форме на управляшку, и участвующим в деле (теперь уже в гражданском деле) сторонам направляли до суда ходатайство о составлении акта фиксации затопа?
    8. Почему Вы Акт фиксации затопа не составили до суда?
    9. Виновник затопа установлен?
    10. У вас только резолюция суда есть? А мотивировка у суда, какая по отказу в удовлетворении исковых требований?
    Конкретнее опишите ситуацию..
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 20.12.2014 в 05:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения