+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Магазин не хочет продавать товар по вчерашней цене

    Вчера вечером 17.12.2014 года я оформил заявку № 112444 в интернет-магазине "Элекс" на покупку газовой панели GORENJE G6SY2W по цене 15590 рубля. На почтовый ящик мне пришло подтверждение моего заказа:
    Элекс. Заказ №112444 Распечатать
    17 дек. в 23:45
    no-reply@elex.ru
    Элекс8 (800) 100-45-54
    подробнее
    Здравствуйте, Андрей!
    Первый шаг в покупке самой нужной вещи сделан! Осталось совсем немного! Мы с Вами скоро свяжемся!
    Скоро станет Вашим:
    #931765 - Газовая панель GORENJE G6SY2W, 15590руб., 1шт.

    Заявка №112444
    Ф.И.О.: Андрей Владимирович
    E-mail:
    Адрес доставки: , , Кораблино ул. Октябрьская, д. 6 (ТЦ «Ключ»)
    Телефон:
    Мобильный телефон:
    Доставка: самовывоз из г. Кораблино, ул. Октябрьская, д. 6 (ТЦ «Ключ»),
    Тип оплаты: Наличные
    Оплачено бонусами: 1053
    Комментарии:
    Удачного дня!
    Оплатить заказ вы можете наличными при доставке или же на этой странице:
    http://www.elex.ru/payment/112444/by...WxsYXwMElSGqO/

    Сегодня днем 18.12.2014 года я зашел на сайт интернет-магазина "Элекс" стоимость газовой панели GORENJE G6SY2W была уже 19190 рублей.
    На протяжении нескольких часов я не мог дозвониться до менеджера интернет-магазина и узнать на какой стадии исполнения мой заказ.
    Вечером позвонила менеджер и сообщила, что магазин не может исполнить мой заказ, мотивируя тем, что сегодня заказов много и газовой панели такой модели уже нет в наличии будет позже и по другой цене. Хотя на сайте интернет-магазина она стоит в статусе в наличии в моем городе. Не раздумывая, я пошел в магазин и убедился, что газовая панель есть на витрине. Спросил у менеджера магазина можно ли купить газовую панель GORENJE G6SY2W сейчас. На что получил ответ, оплачивайте и забирайте. Мало того из моего личного кабинета удалили заказ на газовую панель GORENJE G6SY2W. Газовую панель, что она есть в наличии, я сфотографировал в магазине «Элекс» и сделал скриншоты своего личного кабинета.
    Я считаю, что продавец нарушает ст. 426, 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и не может расторгнуть публичный договор (оферту) в одностороннем порядке, и обязан продать товар по указанной стоимости в заявке, так как продавец подтвердил заказ по цене 15590руб.

  2. #2
    Вы правы. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и готовьте иск в суд.

  3. #3
    Большое спасибо Евгений за ответ.

  4. #4
    У меня была такая же ситуация в DNS. Сегодня заказал пришло подтверждение что заказ оформлен и ждет вас. Когда пришел на следующий день у них была переоценка сказали уже не могут продать дошел до управляющего магазином. Ситуацию урегулировали скидкой на сумму разницы цен.
    Актуальная информация Новый Краснодар

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения