+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Возврат денег за мебель

    Здравствуйте,

    02.12.14 Купил стол под телевизор и витрину (разных производителей), привезли на следующий день, поставили, оказалось что они немного разного цвета (в магазине было плохое освещение, а у меня солнечная сторона) и одна витрина не смотрится в интерьере. Обратился в магазин за второй витриной или что-нибудь из ее же коллекции, у них ничего не оказалось. Они предложили мне обмен с доплатой, я объездил все их магазины, самая дешевая доплата получается в районе 150000, что для меня дорого. Тогда я сказал что хочу вернуть товар, они пообещали связаться с директором. Связывались два дня, в конце концов я пришел к ним сам и написал заявление о том что товар не вписался в интерьер и так как на обмен у них ничего нет то я прошу вернуть мне деньги, это было 09.12.14. в этот же день мне позвонили и сказали что товар заберут на комиссию, а деньги вернут как только его продадут. Никакого письменного решения мне не предоставили, все на словах. Время уже подходит к 14 дням, мебель еще у меня. Подскажите что делать в данном случае.

    С Уважением,
    Антон

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

  3. #3
    Но ответственность за нарушение сроков закон о ЗПП не устанавливает. Можно применить ст.395 ГК РФ.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Уплаченная цена, процент по 395, моралка, убытки, штраф. Плюс отдельно по КоАП привлечь.

  5. #5
    Сегодня разговаривал с магазином, они сказали что теперь вопрос решает их юрист, решение будет в течении двух недель со дня подачи заявления...
    Как я понял главное вернуть мебель в магазин с актом приемки и потом уже действовать исходя из этих положенных трех дней? А мебель они принимать не хотят до решения юриста.

  6. #6
    Плюс отдельно по КоАП привлечь.
    + вызвать бандитов с дубинками.
    Привлекать по КоАПП за что? Статья №?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    оказалось что они немного разного цвета (в магазине было плохое освещение,
    КоАП 14.15

  8. #8
    Назовите конкретный пункт правил продажи отдельных видов товаров.
    Ну никак не привлекается.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    в магазине было плохое освещение

  10. #10
    Нет такого пункта в Правилах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения