+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Exclamation как вернуть деньги за установку

    Добрый день, три дня назад нам установили интернет в частный дом фирма МЕТРОМАКС, (интернет радио) поставили на подоконник на коробку от порошка стирального какое-то устройство, которое постоянно от туда падает,воткнули его в розетку, что-то настроили на компе, разбросали по всей квартире кабель (жаль нет фотографий)) установщик сказал все будет работать хорошо, если поставите Wifi роутер то 2 компьютера будут работать нормально ( т.к. скорость 1мбит, просто в нашем городе в частный дом провести интернет это проблема). В итоге мы пользовались этим устройством 3 дня, проверяли как работает, все нормально.Оплатили через 3 дня все услуги, и тут началось...интернет тупит, видео не грузится, плюс подключили wifi приемник, так на втором компе вообще даже скайп не загружается, в то время как первый компьютер начинает страшно лагать... позвонила в этот МЕТРОМАКС, мне сказали, что деньги они за установку не вернут, а за тариф вернут, но только на карту и в течении 6 месяцев, скажите как-то возможно ускорить этот процесс и есть ли возможность вернуть деньги за установку ( и еще они сказали, что при демонтаже заберут все оборудование)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    что деньги они за установку не вернут, а за тариф вернут, но только на карту и в течении 6 месяцев
    И деньги за установку обязаны вернуть так как это ваши убытки и не обязательно на карту, а как вы пожелаете.

  3. #3
    не подскажете какими руководствоваться законами и можно ли подать на них в суд за моральный ущерб

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    можно ли подать на них в суд за моральный ущерб
    Можно. Тысяча рублей Вас устроит?
    не подскажете какими руководствоваться законами
    Убытки ст.15 ГК РФ. Но для этого нужно чтобы было подтверждение, что они Вам выплатили или обещают выплатить только за тариф.

  5. #5
    немного не поняла, да я завтра поеду писать заявление на возврат денежных средств, но как мне написать еще на возврат денег за некачественную установку, сейчас сняла видео как все установлено!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения