+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Обмен товара

    Купили принтер.Вставили картриджи и аппарат сразу выдал ошибку(никаких действий не было произведено и ни одной копии не напечатано)Вернули в магазин,там его отправили в сервисный центр для выявления причины неполадки.3 недели безуспешно пытались выяснить у продавца судьбу своего принтера.Наконец (поле пятого похода в магазин)нам сообщили,что это заводской брак и нам принтер обменяют.Но только само устройство,а картриджи вернут наши старые(которые 3 недели находились неизвестно где)На требование вернуть деньги-соглашаются,но опять,же только деньги само устройство плюс наши старые картриджи.Обязан ли продавец обменять нам принтер на новый,с новыми картриджами .Если да,то чем нам аргументировать свое требование.Или же действия продавца правомерны?

  2. #2

  3. #3
    Да,картриджи входили в комплект принтера.Отказ нам мотивировали тем,что якобы это расходный материал и гарантия на него не распространяется.И им их девать некуда.Когда я спросила:а если бы мы попросили в магазине проверить работу принтера,то продавцу для проверки пришлось бы извлечь картриджи из упаковки.И если бы выяснилось,что он не работает то нам бы поменяли его на новый?Нам сказали,что поменяли бы(но при этом так я не добилась куда бы они девали вскрытые картриджи)Но вы же не просили проверять принтер(заявили продавцы)А мы лично его не покупали,принтер сыну подарили на день рождения.Я думаю,что все-таки расходным материалом являются чернила для картриджей,а не они сами
    Последний раз редактировалось MELEN; 02.12.2014 в 20:20.

  4. #4
    Требуйте деньги полностью с ссылкой на ст.503 ГК РФ: 5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения