+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1

    Антенный кабель от распред. щитка до квартиры (собственность).

    Доброго времени суток!
    Необходима подсказка или помощь сообщества форумчан.
    Ситуация.
    В квартире (собственность) плохо показывают отдельные каналы ТВ. Был вызван мастер от "Ростелеком"-а, который сделал заключение, что необходимо менять антенный кабель от входного щитка квартиры до распределительного щитка находящегося на лестничной клетке, где располагается кабельный стояк антенной службы.
    На вопрос: "Кто этим занимается или в чьей зоне ответственности находится?", был получен ответ, что мы (антенная служба) отвечаем только за качественный приход сигнала непосредственно в "зоне" самого стояка (электрический щиток) плюс 20 (Двадцать) сантиметров от самого основного антенного кабеля.
    С данным вопросом обратился в свою УК, где получил ответ, что это не их зона ответственности и все работы осуществляются за счет самого жильца.
    Считаю, что мои права в части получения надлежащих услуг нарушены, т.к. зона ответственности жильца, то бишь моя, в этом конкретном случае, начинается только от распределительной вводной коробки ведущей непосредственно в саму квартиру.
    Полагаю, что я прав, но на какие в этом случае можно опереться нормативные документы, мне фактически ничего не известно.
    Место действия происходящих событий г. Москва, ЮАО.
    P.S. Собственно сама квартира после большого капитального ремонта с заменой практически всех коммуникаций, включая электрику и слаботочку в части антенных разводок/кабелей внутри квартиры с установкой высокочастотного телевизионного кабеля, что собственно и заметил приходящий по вызову мастер от "Ростелекома" .
    С уважением,
    Вячеслав.
    P.S.S. Готов судиться и отстаивать свои права. По завершению обязуюсь проинформировать о проделанной работе.

  2. #2
    Что вы называете входным щитком квартиры мне непонятно?
    Замена части вашего кабеля это платная услуга, так как является вашей собственностью.

  3. #3
    Дополню:
    1. С кем у Вас заключен договор на трансляцию кабельного ТВ? Ростелеком?
    2. У Вас кабельное ТВ, или может быть эфирный приём с антенны которая установлена на крыше?
    3. Если кабельное ТВ например в договоре оговорены границы эксплуатационной ответственности? Раздел границ в договоре оговаривается?
    4. И остаётся вопрос который Вам был задан ранее? Опишите схему как Вы подключены к сети трансляции В сигнала?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    Что вы называете входным щитком квартиры мне непонятно?
    Замена части вашего кабеля это платная услуга, так как является вашей собственностью.
    Входной щиток квартиры, это ни что иное как распаячная коробка находящаяся рядом или над входной дверью непосредственно в саму квартиру проживания, в которой собраны провода уходящие в квартиру - городской телефон, радиосеть, управление домофоном, антенна и изредка сетевой ввод электропитания.
    По лестничной клетке от этой распаячной коробки уходят провода к электрическому щитку в котором расположены разнообразные стояки, от обще подъездного электрического, до кабелей иного назначения, включая городской телефон, антенный подвод, кабельное ТВ и т.д.
    Моей непосредственной собственностью, является квартира и ВСЁ, что находится внутри этой квартиры, ограничеснной площадью в Х-кв.метров, которые указаны в "Свидетельстве о собственности". Все то, что находится за пределами самой квартиры, тех квадратных метров, что указаны в Свидетельстве о собственности, относится к площадям общего пользования, а именно лестничная клетка, подъезд, межэтажные квартирные площадки и т.д.
    И если я в чем-то ошибся, поправьте меня пожалуйста.
    Заданный вопрос касается исключительно территории, находящейся вне зоны квартиры, скажем так от электрического этажного щита до распаячной коробки квартиры.
    Вячеслав.

  5. #5
    Нет совсем так как Вы пишите, что вне Вашей квартиры, значит общее имущество (ОИ).
    Вот интересный проект (может не по теме) ещё есть отдельная коробка, где есть дополнительное соединение Ваших коммуникаций от квартиры и далее.
    Вы не ответили на мои вопросы по пунктам 1,2 и 3.
    Сами себе ответьте на вопрос: коробка о которой Вы пишите: "Входной щиток квартиры, это ни что иное как распаячная коробка находящаяся рядом или над входной дверью непосредственно в саму квартиру проживания," , в ней только Ваши коммуникации?
    Свидетельство о регистрации права на имущество в МКД далеко не всегда отражает границы между ОИ и Вашей квартирой.
    А проект МКД у Вас есть? Ну естественно копия проекта конечно. В старых домах до 2000 г.г. естественно и проектов не сохранилось.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    Дополню:
    1. С кем у Вас заключен договор на трансляцию кабельного ТВ? Ростелеком?
    2. У Вас кабельное ТВ, или может быть эфирный приём с антенны которая установлена на крыше?
    3. Если кабельное ТВ например в договоре оговорены границы эксплуатационной ответственности? Раздел границ в договоре оговаривается?
    4. И остаётся вопрос который Вам был задан ранее? Опишите схему как Вы подключены к сети трансляции В сигнала?
    В Москве эфирно-антенными предоставлениями услуг, находится в ведении "Ростелекома". Под эфирно-антенными услугами подразумевается именно тот общедоступный ТВ сигнал, что раньше поступал посредством антенны установленной на крыше дома.
    Договор в этом случае никто ни с кем не заключает и предоставляется по умолчанию. А вот отказ от предоставления таких услуг, требует поход в МФЦ с заявлением об отключении.
    Разговор идет об эфирном приеме предоставляемом компанией "Ростелеком", оплата за предоставляемые услуги взимается ежемесячно, посредством оплаты указанной сумму в "Едином платежном документе" (ЕПД).
    Опишите схему как Вы подключены к сети трансляции ТВ сигнала
    Эфирный ТВ сигнал поступает централизовано от компании "Ростелеком" посредством кабельного телевизионного провода от находящегося на другом этаже электрического щитка, в котором видимо и проходит непосредственно сам основной телевизионный кабель и от которого далее, посредством распайки уходят кабельные линии на каждую квартиру в отдельности.
    Непосредственно у меня в квартире, буквально этим летом, был осуществлен полный капитальный ремонт собственными силами, с полной заменой всех имеющихся коммуникаций, включая и антенную разводку, заменив последнюю с низкочастотной, на высокочастотную.
    Вызванный антенный мастер также на это обратил внимание и конкретно показал "пальцем" на явное несоответствие с антенной разводкой ИЗ квартиры и антенной разводкой находящейся на лестничной клетке в подъезде.
    С этим вопросом я сегодня обратил в свою управляющую компанию, с предложением сделать все работы за свои деньги по выставленному счету от "Ростелекома".
    Собственно вопрос только и состоял в том, чтобы затраченные мной средства по замене кабеля, были учтены при последующих оплатах по "Единому платежному документу" (ЕПД) и на что собственно получил категорический отказ.
    Вот собственно это меня и заставило обратиться к Вам за помощью.
    Терпеть ненавижу, когда по незнанию своих рабочих вопросов, персонал обращается с посетителями как с быдлом.
    Ожидаю от сообщества форумчан, в части нормативной документации, помощи. Всё остальное надеюсь и собираюсь проделать самостоятельно.
    С уважением,
    Вячеслав.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    Нет совсем так как Вы пишите, что вне Вашей квартиры, значит общее имущество (ОИ).
    Вот интересный проект (может не по теме) ещё есть отдельная коробка, где есть дополнительное соединение Ваших коммуникаций от квартиры и далее.
    Вы не ответили на мои вопросы по пунктам 1,2 и 3.
    Сами себе ответьте на вопрос: коробка о которой Вы пишите: "Входной щиток квартиры, это ни что иное как распаячная коробка находящаяся рядом или над входной дверью непосредственно в саму квартиру проживания," , в ней только Ваши коммуникации?
    Свидетельство о регистрации права на имущество в МКД далеко не всегда отражает границы между ОИ и Вашей квартирой.
    А проект МКД у Вас есть? Ну естественно копия проекта конечно. В старых домах до 2000 г.г. естественно и проектов не сохранилось.
    Это отдельно находящаяся в стене распаячная коробка и в которой находятся исключительно только провода уходящие в мою квартиру. Других ответвлений из этой распаячной коробки не уходит в принципе т.к. устанавливалась во время осуществления капитального ремонта в квартире этим летом.

  8. #8
    Уважаемый Вячеслав,
    Сами себе ответьте на вопрос: коробка о которой Вы пишите: "Входной щиток квартиры, это ни что иное как распаячная коробка находящаяся рядом или над входной дверью непосредственно в саму квартиру проживания," , в ней только Ваши коммуникации?
    Так как у Вас не оговорены границы эксплуатационной ответственности в договоре на поставку ТВ сигнала и других сигналов, эти границы будут определены от Вашей коробки, если в ней только Ваши коммуникации, и не только, но и до щита к которой подсоединены Ваши коммуникации, в щите, где присоединяются коммуникации Ваших совладельцев имущества, то есть Ваших соседей совладельцев Вашего МКД.

    И если бы в этой коробке над Вашей квартирой, были бы подведены провода с соседней квартиры, тогда, да, граница экспл.ответственности будет по этой коробке. Если иное не оговаривается договором поставки сигналов (пишу просто про сигналы понятно надеюсь), а в Вашем случае договором это не предусматривается, или нет?!
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 18.11.2014 в 21:13.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вячеслав,
    Сами себе ответьте на вопрос: коробка о которой Вы пишите: "Входной щиток квартиры, это ни что иное как распаячная коробка находящаяся рядом или над входной дверью непосредственно в саму квартиру проживания," , в ней только Ваши коммуникации?
    Так как у Вас не оговорены границы эксплуатационной ответственности в договоре на поставку ТВ сигнала и других сигналов, эти границы будут определены от Вашей коробки, если в ней только Ваши коммуникации, и не только, но и до щита к которой подсоединены Ваши коммуникации, в щите, где присоединяются коммуникации Ваших совладельцев имущества, то есть Ваших соседей совладельцев Вашего МКД.

    И если бы в этой коробке над Вашей квартирой, были бы подведены провода с соседней квартиры, тогда, да, граница экспл.ответственности будет по этой коробке. Если иное не оговаривается договором поставки сигналов (пишу просто про сигналы понятно надеюсь), а в Вашем случае договором это не предусматривается, или нет?!
    Уважаемый Александр,
    Попытаюсь объяснить ситуацию еще раз.
    Распаячная коробка установлена непосредственно над моей входной дверью в квартиру находящейся в собственности. Свидетельство о собственности имеется и зарегистрировано в МФЦ.
    В этой распаячной коробке находятся концы проводов выходящие из квартиры, говоря проще, с обратной стороны этой коробки отсутствует дно, далее высверлена дыра в стене и уже непосредственно в моей квартире на стене в коридоре эти провода имеют вход и далее разводку по всей квартире.
    На лестничной клетке, от этой распаячной коробке, по потолку (углу потолка и стены) проложены ВСЕ подходящие провода от электрического щита общего пользования.
    Антенный кабель тоже выходит из этой распаячной коробке и уходит к своему централизованному антенному стояку и других подключений, подразумевая соседей, НЕ ИМЕЕТ.
    При всем этом, уже в самой распаячной коробке, находится ОТДЕЛЬНО подсоединяемый антенный разъем, т.е. говоря иными словами, если будет происходить замена этого кабеля, то заходить и заниматься антенной проводкой в квартире нет необходимости т.к. непосредственный разъем находится ВНЕ квартиры в распаячной коробке над входной дверью.
    Весь разговор идет о том, в чьем ведении находится именно этот участок, тот, что находится непосредственно на лестничной площадке.
    Договоров на руках у меня никаких НЕТ, при всем этом оплата услуг непосредственно пользования эфирным ТВ, ежемесячно отображается в Едином платежном документе и своевременно оплачивается.

  10. #10
    так как у Вас нет иного документа определяющего границу эксплуатационной ответственности , договора отсутствуют, то применяется Постановление Правительства 491.
    I. Определение состава общего имущества

    1. Состав общего имущества определяется:
    а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
    б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
    в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
    2. В состав общего имущества включаются:
    подпункт д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);

    В Вашем случае коробка и провода до общего электрического щита используются для не более одного жилого помещения, таким образом это в зоне Вашей личной ответственности.

    Либо если не так, то в проекте дома, в электрической принципиальной схеме сетей кабельного ТВ, в техническом паспорте Вашей квартиры, должна быть указана граница между коммуникациями квартиры и общим имуществом МКД.

    Данная граница определяется например при заключении договора с застройщиком жилого дома, определяется проектом МКД.

    Если коммуникации прокладываются оператором связи уже в существующем МКД, то граница определяется договором оказания услуг на начальной стадии заключения такого индивидуального договора. Либо эта граница оговаривается в публичном договоре, в котором условия договора одинаковы для неограниченного круга лиц.
    Далее в качестве рассуждений, кто, зачем и как...:
    Да не спорю есть тут скользкий момент, так как Вы не имеете доступа в общий электрический щит, а УО не имеет доступа в Вашу коробку, то граница находится где-то между одним и другим узлом, скажем в середине, берёте острый предмет, режете по середине фидер, то что до Ваше, то, что после ОИ, в таком духе.... В том -то и заключается вопрос, для чего мы прежде чем начинать платить денежные средства, должны подписать договор, в котором оговариваются его существенные условия, и в том числе границы эксплуатационной ответственности, и опять же Вы его не подписывали и не урегулировали все спорные вопросы до того как...., вот теперь существенные условия договора Вам определяет ПП РФ 491.
    Если пойдёте в процесс, не имея никаких письменных доказательств, договоров, в котором оговариваются их существенные условия, то же ПП РФ 491 Вам процитирует судья в своём решении.
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 19.11.2014 в 04:39.

  11. #11
    Уважаемый Александр.
    Правильно ли я Вас понял, что существующая проводка в виде антенного кабеля, это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ и при ее обновлении или новом монтаже, меня абсолютно не должно интересовать мнение рядом проживающих соседей, а также такая антенная проводка может быть как энерго НЕ защищенной, так и пожароопасной в прямом смысле слова. Ведь меня, как пользователя, эти вопросы в этом плане интересуют меньше всего.
    Исходя из вышесказанного, напрашивается простой вывод, что будучи собственником своей квартиры и он же выступающий как хозяйствующий субъект, вправе на основании отсутствия вышеозначенных договоров, сдавать в аренду получаемый сигнал и в целом использовать его по своему усмотрению?
    Вправе ли отказаться от предоставляемых эфирных услуг, с последующей установкой трехметровой тарелки на крыше нашего дома в целях получения более качественного ТВ сигнала, тем самым протянув провода через весь подъезд в свою собственность в виде квартиры. Ведь по логике Вашего ответа, это тоже моя зона ответственности?
    Вправе ли я сделать запрос в тот-же "Ростелеком" на предмет банального понимания, а за что собственно взимаются деньги этой компанией с получателей предоставляемых услуг. Или говоря проще, использовать тоже самое "оружие" но уже против них самих в целях детального понимания, а за что собственно взимаются деньги за предоставляемые услуги и тем более услуги предоставляемые по умолчанию, что можно расценивать как навязанные услуги.
    И пожалуйста ответьте, что означает аббревиатура МКД.
    Спасибо что уделили свое время, однако у меня просто "чешутся" руки попробовать помотать им нервы и своим депутатам в том числе, включая федеральных, благо я на пенсии.
    С уважением,
    Вячеслав.

  12. #12
    Цитата Сообщение от fkmrf123 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр.


    И пожалуйста ответьте, что означает аббревиатура МКД.

    С уважением,
    Вячеслав.
    Много Квартрный Дом.
    "Всё в наших руках!" (с)

  13. #13
    В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях,- пункт 7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее - Правила содержания), утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 (http://base.garant.ru/12148944/)

    Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом, пункт 8 названных Правил.

    Таким образом, из смыслового содержания названных норм следует, что присоединенной информационно-телекоммуникационной сетью (общедомовым имуществом) является сеть, расположенная ДО индивидуальной распределительной коробки общедомовой сети проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и другой подобной сети постольку, поскольку как индивидуальная распределительная коробка информационно-телекоммуникационной сети, так и индивидуальный прибор учета являются принадлежностью жилого помещения.
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 19.11.2014 в 17:41.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  14. #14
    Александр Георгиевич, Вы применили нормы по внешней границе МКД, к границе между квартирой и ОИ. Что не верно, как Вы сами пишите по смыслу ПП РФ 491 и др..
    Что касается установки своей антенны на кровле, в принципе Вы в праве установить свою, антенну,и при этом без общего собрания собственников МКД, так как Вам соразмерно Вашей доле вправе принадлежит часть этой кровли, и антенна не займёт больше места, чем Ваша доля в праве на ОИ. Самое главное, чтобы кровля не пострадала. Тоже самое и по прокладке фидера до Вашей антенны.
    Да трудно верится, что на куске фидера между Вашей коробкой и точкой присоединения фидера к общим коммуникациям, возникла проблема с качеством трансляции сигнала ТВ, причём некоторых каналов. А как у соседей работает ТВ, или они не пользуются коллективной "антенной"? Ведь легко проверить качество сигнала, достаточно в точке присоединения к общим коммуникациям МКД присоединить ТВ-приёмник по наименьшей длине кабеля, метра два к примеру, и тогда точно выяснится, в чём проблема, в Вашем куске фидера, или в ОИ. Есть такая вероятность, что проблема не Вашем кабеле. Вызовите повторно мастера и потребуйте продемонстрировать как написал Выше, что сигнал в точке присоединения достаточно качественный, кроме того в точке присоединения должен быть запас в силе сигнала. Скажем потери в ДМВ диапазоне у кабеля SAT-50M составляют на 10 метров, примерно 2 дб, и уровень соответственно в точки присоединения Вашего фидера примерно должно быть не ниже -70 дбмкв.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич, Вы применили нормы по внешней границе МКД, к границе между квартирой и ОИ. Что не верно, как Вы сами пишите по смыслу ПП РФ 491 и др..
    Что касается установки своей антенны на кровле, в принципе Вы в праве установить свою, антенну,и при этом без общего собрания собственников МКД, так как Вам соразмерно Вашей доле вправе принадлежит часть этой кровли, и антенна не займёт больше места, чем Ваша доля в праве на ОИ. Самое главное, чтобы кровля не пострадала. Тоже самое и по прокладке фидера до Вашей антенны.
    Да трудно верится, что на куске фидера между Вашей коробкой и точкой присоединения фидера к общим коммуникациям, возникла проблема с качеством трансляции сигнала ТВ, причём некоторых каналов. А как у соседей работает ТВ, или они не пользуются коллективной "антенной"? Ведь легко проверить качество сигнала, достаточно в точке присоединения к общим коммуникациям МКД присоединить ТВ-приёмник по наименьшей длине кабеля, метра два к примеру, и тогда точно выяснится, в чём проблема, в Вашем куске фидера, или в ОИ. Есть такая вероятность, что проблема не Вашем кабеле. Вызовите повторно мастера и потребуйте продемонстрировать как написал Выше, что сигнал в точке присоединения достаточно качественный, кроме того в точке присоединения должен быть запас в силе сигнала. Скажем потери в ДМВ диапазоне у кабеля SAT-50M составляют на 10 метров, примерно 2 дб, и уровень соответственно в точки присоединения Вашего фидера примерно должно быть не ниже -70 дбмкв.
    Доброго времени суток, господа!
    Большую часть по выделенному ответу, я с Вашего позволения опущу, а на ту конкретную часть, что касается проводов типа "фидера", как Вы их назвали, дам некоторые пояснения.
    Сейчас пересмотрел то, что было сказано мной выше и к своему сожалению обнаружил, что в изложении видимо хотел отписать, но т.к. "мысль скачет", то и в спешке просто не оговорил возможно весьма важные факты.
    При работе антенного мастера и когда он уже практически закончил свою работу, мне было сообщено, что: "Я вижу, что у вас в квартиру уходит высокочастотный кабель, а теперь обратите свое внимание на кабель который уходит от квартиры к распределительному электрощиту, он НИЗКОЧАСТОТНЫЙ (показывая мне визуально, что он "черного" цвета), и далее сказав, что: "У меня на антенном стояке сигнал в 70 (Семьдесят) Дб, а у Вас (показывая на кабель "черного цвета") только 40 Дб". Это первое.
    И второе в отношении ТВ сигнала у соседей.
    У них, подразумевая соседей, сигнал тоже плохого качества, но к сожалению НИКТО из них, видимо по своей неграмотности НЕ желает искать тех, кто будет этим заниматься.
    Квартира, собственно о которой и идет речь, была приобретена в собственность совсем недавно, отчего и был затеян большой капитальный ремонт, со сменой практически всех внутренних квартирных коммуникаций, от электроподводки, до газовых и канализационных коммуникаций, приведя таким образом эту квартиру в идеальное состояние.
    То, что было до приобретения, мне естественно неизвестно и человек, как собственник, я в этом доме/подъезде абсолютно новый. Вот потихонечку и хочу навести весь тот порядок, что и должен соответствовать пониманию "нормальное жилье".
    Вячеслав.
    P.S. И еще раз хочу напомнить, у меня нет желания напрягать с этим ремонтом/прокладкой антенного кабеля, местное РЭУ или как они там сейчас называются. У меня и своих финансов хватит на решение этой задачи.
    У меня стоит задача, каким образом этому РЭУ можно вручить/преподнести/отправить тот оплаченный мной выставленный счет/наряд о выполненной работе по замене этого куска кабеля, чтобы затраченные средства были включены в "Единый платежный документ" (читай как "квитанция"), что я получаю ежемесячно за оплату предоставляемых мне как собственнику квартиры услуг и в частности имеющей отдельно выделенной строкой "Содержание и ремонт.........(не помню как там дальше)", т.е. именно того, что не находится в моем ведении как собственника квартиры.
    Вячеслав.
    Последний раз редактировалось fkmrf123; 20.11.2014 в 14:28.

  16. #16
    При работе антенного мастера и когда он уже практически закончил свою работу, мне было сообщено, что: "Я вижу, что у вас в квартиру уходит высокочастотный кабель, а теперь обратите свое внимание на кабель который уходит от квартиры к распределительному электрощиту, он НИЗКОЧАСТОТНЫЙ (показывая мне визуально, что он "черного" цвета), и далее сказав, что: "У меня на антенном стояке сигнал в 70 (Семьдесят) Дб, а у Вас (показывая на кабель "черного цвета") только 40 Дб".
    Вообще-то в децибелах (Дб) измеряется сила сигнала, а никак не частота.
    А ежели он сказал, что: "У меня на антенном стояке сигнал в 70 Дб, а у Вас только 40 Дб", то это означает, что на участке от распределителя для инд. коробки установлен кабель с завышенным удельным сопротивлением. В этом случае этот кусок кабеля должен быть заменен.

    У меня стоит задача, каким образом этому РЭУ можно вручить/преподнести/отправить тот оплаченный мной выставленный счет/наряд о выполненной работе по замене этого куска кабеля, чтобы затраченные средства были включены в "Единый платежный документ"
    Это, как раз, не проблема. В адрес РЭУ направляете заявление на перерасчет (уменьшение) размера платы ссылаясь на то, что ремонт общедомового имущества осуществлен за Ваш счет и помимо ранее Вами оплаченных обязательных, за содержание и ремонт общедомового имущества, платежей.
    К заявлению прикладываете копии имеющихся у Вас документов (договор на выполнение работ, квитанция об оплате этих работ и проч. - т.е. любые документы, с ремонтом связанные).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  17. #17
    Пока только Вячеслав потратил денежные средства на ремонт своих индивидуальных коммуникаций.
    А чёрный кабель, это какой? Например из ранее применяемых кабелей которые прокладывались в квартиры это РК-75-4-11 в МКД, технические характеристики:
    Тип кабеля РК75-4-11 Примечание Затухание на 100м на частоте 1000 МГц 40 дБ
    Материал центрального проводника медь или лужёная медь Диаметр центрального проводника 0,72мм, Тоньше жила-больше потерь Диэлектрик сплошной полиэтилен Диаметр диэлектрика 4,6мм
    Внешний проводник Оплетка Медь Покрытие 40…60% Наружный диаметр
    7,3мм. У Вас такой? Если так, то потери должны быть небольшие. Но возможно
    что оплётка "сгнила" - оборвалась....или он изначально был некачественным, такое тоже может быть...Но визуально можно увидеть,и проверить простым тестером замерив сопротивление между началом и концом кабеля.(Но не факт, потери могут возникнуть и из-за деформации кабеля и при этом по постоянному току будет всё в норме, потери реально в вч кабелях определить возможно с помощью соответствующих приборов).
    А вот если выяснится, что общие коммуникации вносят значительные потери, то решение по капитальному ремонту сети распределения ТВ сигнала в Вашем случае принимается на общем собрании собственников МКД. Если Вы потратите денежные средства без такого решения, то взыскать с кого-либо денежные средства будет очень проблематично, и тоже самое о чём Вы пишите, чтобы появилась строка в ЕПД.
    Так как для ремонта необходимы основания, например заключение специалистов, и в обязательном порядке это должен быть специалист не РЭУ, и не Ростелеком, а независимый специалист, который не заинтересован в чём либо, например в ненужном ремонте. А на этом этапе, как выше было сказано возможно, да следующее:
    Если как Вы пишите, что и у соседей толком не работает, то есть основания по ПП РФ 491 п.15 составить акт о некачественно оказываемой услуге: пункт 15. "Факт выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ отражается в акте нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ. Указанный акт является основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения." В акте о некачественно оказываемой услуге обязательно пишите, что плата должна быть снижена до того момента, когда будет подписан следующий акт, в котором будет указано, что услуга оказывается качественно. И желательно, но и обязательно включаете в акт всех соседей, у которых есть проблемы, таким образом сумма уже будет грубо не три копейки, это заставит шевелиться ответственных лиц.
    Акт заготовьте заранее, до того как будете вызывать соответствующие службы (вызывайте для составления такого акта ответственных лиц в письменной форме, с отметкой на копии обращения о принятии документа, с датой его принятия), в акте оставьте место, для написания предложения: От подписи ответственные службы отказались. Когда специалисты прибудут по Вашему вызову Вы сначала внесите в акт, Ф.И.О. и должности прибывших граждан, а после ознакомления с актом, в случае отказа от подписи, напишите, что указал выше, и в конце акта распишутся Ваши соседи, два, три человека, возможно даже привлечь и очевидца не жителя дома....Вот как-то вот так....

    А вот после того, как если ответственные лица не примут мер по приведению в соответствие коммуникаций МКД соответствующим нормам, то есть чтобы услуга качественно оказывалась, либо не дадут мотивированного ответа по решению проблемы, вот теперь Вы "сможете" потратить свои денежные средства для ремонта, и уже затем взыскать нанесённый ущерб по бездействию УО, РЭУ, там,ЗАО, ШМАо...а вот взыщет, ли эти затраты УО (РЭУ) в случае если выяснится, что нужен был, текущий или капитальный ремонт с остальных собственников, это уже другое дело...

    И без комментариев: нет в сравнении........в оригинале....передаёт состояние души, ......иногда голос хрипотцой....

    It's been seven hours and fifteen days
    Since you took your love away
    I go out every night and sleep all day
    Since you took your love away
    Since you been gone I can do whatever I want
    I can see whomever I choose
    I can eat my dinner in a fancy restaurant
    But nothing
    I said nothing can take away these blues
    `Cause nothing compares
    Nothing compares to you

    It's been so lonely without you here
    Like a bird without a song
    Nothing can stop these lonely tears from falling
    Tell me baby where did I go wrong
    I could put my arms around every boy I see
    But they'd only remind me of you
    I went to the doctor n'guess what he told me
    Guess what he told me
    He said girl you better try have fun
    No matter what you do
    But he's a fool (ну дурак да)
    `Cause nothing compares
    Nothing compares to you

    All the flowers that you planted, mama
    In the back yard
    All died when you went away
    I know that living with you baby was sometimes hard
    But I'm willing to give it another try

    насынг компэсс,оооо наисынг
    Последний раз редактировалось Александр ХМАО; 22.11.2014 в 14:00.

  18. #18
    Всем доброго времени суток.
    Это видимо последняя отписка с моей стороны по выше означенной теме, в которой хочу признать свое "поражение".
    "Поражение" признается в том, что по существующим документам и в частности "Договора на предоставление эфирного сигнала ТВ (оферта)", антенный провод на всем практически его протяжении, включая и квартиру и из квартиры собственника действительно находится в ведении пользователя. Антенная служба предоставляет только сигнал на своем стояке, всё остальное это желание или не желание пользователя. При всем этом, работы по монтажу такого ТВ кабеля и в квартире и из квартиры, за определенную плату согласно тарифу, может осуществить непосредственно и "Ростелеком".
    Ссылка на материал: https://moscow.rt.ru/data/doc/Public...veschaniya.pdf - касательно только города Москва.
    Спасибо всем кто уделил свое внимание и время указанной выше проблеме и
    С Уважением,
    Вячеслав.

  19. #19
    Это Вам спасибо, что Вы Вячеслав, нашли время и способ бороться за свои права.....и правильно понимать свои права и законные интересы......и правильно задавать вопросы...
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 24.11.2014 в 21:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения