+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    покупка в интернет магазине

    Здравствуйте,помогите мне,незнаю что и делать.Заказала в интернет магазине телефон,чехол и пленку на экран.долго мой заказ собирали,я и завела претензию на магазин с целью вернуть деньги и отменить заказ.выграла спор,мне вернули деньги,но и заказ выслали.он в пути и теперь просят чтоб я при получении заказа снова его оплатила. я не против,но тут такая ситуация:цены возрасли.какую я должна оплатить сумму?или может есть другой выход.

  2. #2
    Вы или что-то недоговариваете, или магазин Вас считает лохом. С какой стати Вы должны оплачивать товар, если Вы от него отказались и Вам вернули деньги?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Катерина30 Посмотреть сообщение
    я не против,но тут такая ситуация:цены возрасли.какую я должна оплатить сумму? или может есть другой выход.
    По старой цене вам не обязан продавать продавец, вы от заказа отказались. Если хотите можете оплатить заказ, но по цене на сайте продавца на сегодняшний момент, можете и отказаться от заказа ибо не обязаны оплачивать его.

  4. #4
    Автор пишет, что ей вернули деньги. Это-то и странно.

  5. #5
    Я предполагаю, что в данном случае имеет место покупка в интернет-магазине с оплатой через Paypal.
    Тогда у вас есть 2 варианта:
    1) Договориться с магазином об оплате по цене, существовавшей на момент первоначального заказа и оплатить. Я думаю, они пойдут на встречу.
    2) На почте не забирать заказ или отказаться от заказа - тогда он вернётся к продавцу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что в данном случае имеет место покупка в интернет-магазине с оплатой через Paypal.
    Тогда у вас есть 2 варианта:
    1) Договориться с магазином об оплате по цене, существовавшей на момент первоначального заказа и оплатить. Я думаю, они пойдут на встречу.
    2) На почте не забирать заказ или отказаться от заказа - тогда он вернётся к продавцу.
    Вы все учли, кроме 1 момента. Магазин цены не поднимал, это доллар подрос, т.к. с покупателя просят теже самые 10 баксов, которые за месяц превратились в 470р. (а были 370), вариант скинуть 370р это конечно вариант (для нас с Вами), вот только для продавца это будет ниже стоимости товара месяц назад. Им то не важно, сколько там наш деревянный стоит.

    З.ы. варианта на самом деле 3 - можно забрать товар на почте и ничего за это не будет. Если придет все как надо - захотите оплатите продавцу заказ, даже если оплатите на 10-20% меньше (из-за того что доллар подрос) - продавцу все равно это будет выгоднее, чем оплачивать возврат посылки к себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения