+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Интернет магазин отказывается принимать часы, ссылаясь на отсутствие дефектов

    Моя ситуация заключается в следующем: 22 июля 2014 года я купила часы в интернет магазине в подарок знакомому. Через несколько дней обнаружилось, что минутная стрелка сильно отстает. Несколько раз подкручивали время, но результат тот же (часы не роняли, не били, не кидали). Гарантия на них 2 года. Я обратилась в гарантийный сервисный центр - после ремонта результат тот же (минутная стрелка отстает).
    В результате на сегодняшний день часы побывали в ремонте уже 4 раза (суммарно более 45 дней), но каждый раз мне говорят в сервисе, что часы абсолютно исправны и во время ремонта мне просто подкручивают стрелки - это предел их возможностей (для справки сервис центр и интернет-магазин находятся в одном офисе, хотя это может ни о чем и не говорить).
    В результате на основании этого интернет магазин отказывается забирать назад свои часы и возвращать мне деньги, ссылаясь на то, что сервисный центр никаких дефектов не обнаружил, а забирать назад часы основываясь только на моих словах - это не по закону и единственный выход для меня, с их слов, решать все в судебном порядке.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты досудебного урегулирования данного вопроса и на какие законы я могу ссылаться, чтобы разрешить данную ситуацию, т.к. носить часы в ремонт уже надоело, а выкинутые на ветер 10 тыс. руб. жалко.

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Анастасия К; 18.11.2014 в 22:59.

  2. #2
    Вы имеете на руках письменные отказы об отсутствии недостатков? Тогда, если уверены в своей правоте, проведите независимую экспертизу.

  3. #3
    Евгений, да заключение об отсутствии недостатков на руках имеется. Подскажите, пожалуйста, а после проведения независимой экспертизы интернет магазин может отказаться принимать ее решение? И дальнейшее урегулирование возможно только через суд? Или они все-таки на ее основании, если дефект будет подтвержден, могут мне вернуть деньги?

  4. #4
    Если решение экспертизы будет убедительным, то продавцу проще не доводить до суда. Иначе потери будут чувствительней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения