+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Отказ в регистрации изменений в Устав УГОО ЗПП "Успех"

    Наша общественная организация провела общее собрание по итогам 2013 года, сменила Председателя, юр адрес и внесла изменение в Устав.
    Минюст по Ульяновской области отказал в регистрации всех изменений, хотя мотивированный ответ дал лишь по Уставу.

    Просим посмотреть мотивированный отказ и написать мнение по поводу того, стоит ли признавать данные действия незаконными или все же не бадаться и сделать как просят, хотя это бред.

    С уважением Щеглов Дмитрий.
    Последний раз редактировалось yspex077; 09.04.2014 в 19:50.

  2. #2
    Дмитрий, я не уверен, что такие вопросы следует обсуждать на форуме. Вы лучше пришлите все это в СПРФ в читаемом виде. Наши юристы оценят.

  3. #3
    1. Если я не ошибаюсь, по Административному регламенту, теруправления Минюста оказывают консультации по вопросам своей деятельности.
    То есть Вы можете записаться на приём к соответствующему должностному лицу, как правило это сотрудник отдела или чуть ли не начальник по регистрации и надзору за некоммерческими организациями, для получения разъяснений по сложившейся ситуации.
    2. Я посмотрел текст, если у Вас в уставе так как написано - то да, Минюст в последнее время очень буквоедствует и требует чтобы в уставе чуть ли не дословно воспроизводились тексты статей Закона об НКо и Об общественных объединениях. Плюс пресловутые иностранные агенты - это страх и ужас ... То есть к разработке Устава нужно подходить очень тщательно. Возможно, Вы просто "лоханулись" и взяли неудачную РЫБУ.
    3. Строго говоря, я не понял, почему здесь "ОТКАЗ", ведь по Административному регламенту СНАЧАЛА выдаётся "Решение о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ" государственной регистрации где пишется перечень недостатков и предлагается их исправить в срок до 90 дней. И только если не будет устранения недостатков - тогда ОТКАЗ. То есть можно за это время повторно собрать общее собрание и утвердить новую редакцию Устава.
    4. Если не было "ПРИОСТАНОВКИ", то теруправление Минюста нарушило административный регламент ! По этому поводу можно как раз написать жалобу в Федеральный Минюст и потребовать отмене решения об ОТКАЗЕ чтобы Вам выдали решение о ПРИОСТАНОВКЕ и тогда у Вас будет время для исправления недостатков то есть принятии новой редакции Устава.

    Удачи !!!
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  4. #4
    Поздравляем наших коллег со славным юбилеем движения!
    We provide fast success in Brain Dumps.com dumps exam by using our high quality OG0-093 exam prep fnu.edu resources.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения