+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возможность возврата средств за не посещенный семинар (сертификацию)

    Здравствуйте! Должен быть проходить сертификацию (оформленную как семинар), но не смог прибыть на нее. Сертификация была оплачена авансом. В Правилах и условиях участия в семинарах, организуемых и проводимых данным Исполнителем говорится, что в случае невозможности Заказчика принять участие в семинаре необходимо не позднее 7 календарных дней до начала семинара направить письменное уведомление об отмене участия. В случае несвоевременной отмены или переноса участия в семинаре Заказчик возмещает Исполнителю сумму, равную фактической цене отмененного семинара. Вопрос в том, имеются ли юридические перспективы оспорить размер суммы возмещения - именно в размере фактической цены? Заранее спасибо.

  2. #2
    Вы отказались письменно до начала семинара? Тогда действуют нормы ст.32 закона о ЗПП, по которым исполнитель праве удержать сумму равную фактическим расходам по данному договору. Обуславливать в договоре размер удержания - это нарушение прав потребителя (см. ст.16 закона о ЗПП) и такие условия не действительны.

  3. #3
    Нет, официально я не отказывался. Потому что непосредственно перед сертификацией у меня случился форс-мажор и потому я не смог на нее прибыть. Все что я тогда сделал, это позвонил представителю Исполнителя и предупредил о своем отсутствии на сертификации. Еще один важный момент - договор на сертификацию был заключен моим работодателем. Полагаю что в связи с этим обстоятельством нормы о ЗПП не будут действовать?

  4. #4

  5. #5
    Если услуга платная, то Вы вправе требовать предоставление обязательной информации. См. ст.10 закона о ЗПП и п. 3 Правил бытового обслуживания населения
    Our excellent online 1z0-821 practice dump You can get our 100% Android certification practice test Adams State University Also get free demos of University of California, Berkeley paced test engine to help you pass Northwood University

  6. #6
    pomi123, не вводите в заблуждение участников форума. Мы уже выяснили, что закон о ЗПП в данном случае не действует, поскольку в договоре участвовали два юридических лица.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения