Подскажите пожалуйства как быть в ледующей ситуации:
14 .03.2014г. с НЭСКа пришло уведомление в которой указано , что мною не исполнено обязательство по оплате электроэнергии потребленной в период с 28.10.2013 по 12.03.2014 и в срок до 13.04.2014 мне предложено оплатить сумму задолжности 74 265 руб. Я не согласен с заявленной суммой , по скольку не использовал электроэнергии , равной указанной задолжности, то есть 20515 кВт. Свое несогласие объясняю следующим:18 .09.2013г. между мной и НЭСКом был заключен договор на снятие и опломбтрование счетчика , в связи с тем , что менял металлический ящик под счетчик. На следующий день сотрудник нэска в моем присутствии составил акт контрольного снятия показаний счетчика . В графе показания счетчика указанного акта были вписаны показания счетчика 02038, то есть из пяти символов, 22.10.2013 так же был проведен контрольный обход и зафиксированы показания 02098. В ноябре2013 я получил счет извещение, где оплата за потребляемую электоэнергию расчитывалась из показаний счетчика состоящий из пяти цифр приборов учета. Согласна данных нэска у меня имелась переплата в размере 1167 руб. Каких либо сомнений в том, что показания счетчика снимались не верно у меня не было, поскольку они соответствовали тому, как эти показания были записаны специалистом нэска . 12 марта 2014 было проведено последнее контрольное снятие показаний приборов расчетного учета и уже другой представитель нэска указал на то , что показания счетчика необходимо было подавать в шести знаковом значении и соответственно в акте была вписана цифра 022936.
Прибор учета был установлен в 2007 . Я со своей семьей в данном домовладении проживаю с 2012 года, то есть с 2007 года показания подавались из пяти цифр , а в 2014 году выяснилось что надо было подавать из 6 цифр.
Какова моя вина в данном случае и что мне делать, т.к. один раз они меня отсоеденили от электроэнергии и мне прешлось 30 000 заплатить хотя я с этим был не согласен и просил их сделать перерасчет, но они отказались , а у меня трое несовершеннолетних .