+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат товара, сомнительного происхождения и несоответствующего заказанной модели

    Добрый день, прошу помощи у экспертов.
    На сайте одной компании нашла тренажёр. Пообщавшись с поставщиком по телефону, меня всё устроило и я попросила сестру сходить в офис фирмы, оплатить тренажёр (я сама из другого города), после чего продавец отправил мне товар.
    После получения товара, я обнаружила, что на тренажёре указана совершенно другая маркировка и совершенно другой изготовитель, не те, что я заказывала. В коробке с тренажёром паспорт с другим названием. Внешне тренажёр похож на тот, который я заказывала. И даже есть наклейки с названием той фирмы, которую я заказывала. Но на самой наклейке, которая указывает все тех. характеристики тренажёра стоит другой изготовитель и другая модель.
    Более того тренажёр мне нужен для комм. деятельности и одним из главных условий было наличие сертификата соответствия. В итоге в сертификате указана одна модель, по факту совершенно другая. Кроме этого был заявлен один вес тренажёра. По факту тренажёр оказался на 10 кг легче. Поставщик уверяет, что это одно и то же!! Что фирма изготавливает товар на разных производственных площадках, а маркировка у основания тренажёра несет только внутреннюю заводскую информацию.
    В общем, так как в связи со всем вышеизложенным я очень сомневаюсь в качестве данного товара, и вообще его "законностью" я хочу вернуть его продавцу. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи Закона о ЗПП я могу ссылаться в разговоре с продавцом?

  2. #2
    Закон о ЗПП не для Вас. Читайте ст.475 ГК РФ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения