+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Возврат денег за неисправный планшет

    Здравствуйте. Купил 29.12.2012 года в Магазине DNS в Городе Новороссийске Планшет. Apple Ipad- за 24990+ роутер за 1190 все в одном чеке. с Первым взносом через банк Home credit. Внес 2618 руб. оформили свой фирменный магазинный гарантийный талон и забрал товар. пользовался им чуть больше месяца потом у него начались проблемы числа 7.02.2013 начал нагреваться, сильнее чем обычно и некоректно функционировать тач панель. или самопроизвольно нажиматься. пришел в Магазин. при них есть сервисниый центр, отдал в ремонт 9.02.2013 в полном комплекте как и покупал. 12.02.2013 дали акт дефектовки сказали что производственный брак и устройство у них осталось. я спросил что конкретно там поломалось. сказали что информации с ними не поделились(я так понял отправляли в авторизованный СЦ в Краснодаре). и сказали что могу расчитывать либо на замену товара, либо возврат денежных средств. я решил что хочу забрать деньги. с актом дефектовки обратился. к старшему. то ли менеджер или управляющий.в общем тот кто решает такие вопросы.

    Она спросила брал ли я его в кредит. я ответил да. она говорит тогда вам нужно погасить досрочно кредит и справку взять о том что не должен. и тогда мы вам вернем деньги или вы можете такой же планшет забрать новый. типа проблематично все это.

    на что мне расчитывать? я думал у меня есть 4-ре варианта может их больше?
    1. забрать новый планшет равноценный или более дорогой товар с моей доплатой .( я не хочу)
    2. магазин отдает мне деньги по чеку за планшет. я распоряжаюсь деньгами по своему усмотрению. гашу кредитные обязательства перед хоум кредит. или в другом месте покупаю товар. и т д. но кредит плачу. (логичный вариант)
    3. они сами отдают 24990 банку. а первый взнос и два платежа возвращает банк мне.( не знаю насколько реальный)
    4. из ее слов -вариант я где ни будь достаю деньги полностью выплачиваю кредит с процентами. и тогда по справке магазин отдает по чеку деньги.(бред мне кажется. что мне выплачивать год кредит чтоб потом вернуть те деньги? или еще один кредит брать чтоб погасить их и вернуть денньги за планшет?)

    я думал что более логичный 2 вариант. что то немного запутался. может другие варианты есть или что то я не понял.

  2. #2

  3. #3
    Спасибо за оперативный ответ. буду думать как лучше поступить.

  4. #4
    Добрый вечер. В салоне МТС купил планшетный компьютер. На следующий день при просмотре видеоролика на нем обнаружил на экране выгоревший пиксель. Отнес его в этот же салон. Менеджер сказал, что надо написать заявку в сервисный центр для подтверждения неисправности, что я и сделал тут же в салоне. По прошествии 22 (двадцать два) дней пришел ответ, что планшет исправен и на нем обновлена прошивка. Включение планшета в том же салоне показало, что выгоревший пиксель никуда не делся. Я написал требование о возврате денег за планшет. Сегодня пришел отказ в возврате денег в связи с исправностью устройства. Подскажите, как вернуть деньги. Спасибо.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Чужая тема, и один пиксель не говорит о неисправности товара.

  6. #6
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Чужая тема, и один пиксель не говорит о неисправности товара.
    Если внимательно почитать вопрос, заданный в предпоследнем предложении, то окажется, что тема соответствует. Прошу профессионального совета.

    P.S. Уважаемый ufalo, Вы бы оставили себе гаджет с черным пикселем на экране, а равно помятую кастрюлю, деформированный колесный диск или цветок с оборванными листьями?
    Последний раз редактировалось ККА; 22.10.2014 в 18:46.

  7. #7
    Аппаратура разного класса имеет разные допуски на битые пиксели. Вам надо уточнить это в технической документации.

  8. #8
    Евгений, подскажите в какой именно документации можно увидеть эти допуски, в каком разделе. В инструкции на гаджет этого нет.

  9. #9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения