+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат нижнего белья в интернет-магазин.

    Здравствуйте, у меня небольшой интернет-магазин: нижнее белье и купальники. Насколько я понимаю, эти товары попадают в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
    1. По Москве действует курьерская доставка.
    2. По России - отправка наложенным платежом по почте.
    Вопрос: в каких случаях правомерно требование покупателя принять к возврату купальник или комплект белья?

  2. #2
    Требование покупателя будет правомерно при соблюдении им условий, указанных в п. 4 ст. 26.1 закона о ЗПП. Эту статью и Вам не худо бы прочитать - иначе прогорите. Приведенный Вами перечень при дистанционной продаже не применяется. Если в товаре окажутся недостатки, то применяются правила ст. 18 закона о ЗПП.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 14.06.2014 в 12:25.

  3. #3
    Спасибо, статью я читала, но запуталась))
    1. Неужели в случае курьерской доставки с возможностью примерки также не действует этот Перечень?
    2. Как быть с расходами на доставку товара до покупателя, которые реально составляют 400 руб, а покупатель оплачивал 200? Возврат покупатель делает за свой счет, это понятно.
    3. Верно ли, что если я в накладной пропишу срок возврата товара 7 дней, на 8й день могу не принимать возврат.
    4. И как быть, реальный случай: дама сделала возврат по почте, запаковала купальник как попало, купальник потерял товарный вид в процессе пересылки. Его уже не продашь. Она требует возврата денег на всю сумму, но вещь прислала испорченную. Какие мои действия могут быть в этой ситуации?

  4. #4
    1. После примерки белья при курьере однозначно можно утверждать, что товарный вид утерян. А Вам не проще торговать бельем в фирменной упаковке, нарушение которой будет также потерей товарного вида?
    2. Это Ваши проблемы. Установите в договоре отдельно цену на доставку.
    3. Напишите, как того требуют нормы п. 3 и 4 ст. 26.1 закона о ЗПП
    4. Составляете акт о состоянии купальника и отказываете в возврате денег на основании нарушения условий возврата товара согласно п.4 ст. 26.1 закона о ЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения