+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Exclamation Проблемы с установкой шкафа-купе на заказ

    Здравствуйте. Моя фирма занимается изготовлением мебели на заказ. В сентябре 2013 года клиент заказал у нас шкаф-купе, договор, эскиз подписал, все оплатил по кредитной карте. Через месяц установили(срок установки - 60 раб.дней, т.е. мы уложились), но частично, т.к. вдруг оказалось, что клиент это не хочет, он хочет по-другому. Плюс к этому на изделии действительно имелись несколько царапин. Мы договорились, переделали. Ездили к ней несколько раз, постоянно что-то не нравится, вплоть до того, что стены кривые и мы должны сделать под эти стены мебель (видимо, тоже кривую). Объясняли, что нереально настолько искривить шкаф, чтобы еще и хорошо смотрелось. Предлагали уже и полностью переделать мебель заново. К сожалению, все это документарно не подтвердить.Акта приема-передачи, соответственно, нет. Клиент даже перестала пускать нас в квартиру. В итоге - только соглашение о расторжении договора, о демонтаже и возврате средств. Но через пару дней после его подписания, она сказала - не нужны деньги, я подала в суд. Есть ли у нас шансы выиграть суд? Ведь фактически клиент препятствовала и переделке, и замене и демонтажу. И за деньгами не захотела идти.

  2. #2
    Екатерина сосед по цеху был в аналогичной ситуации судился,сделал два шкафа вместо одного. Первый суд выйграл,на втором судья в дружеской беседе посоветовал пойти на мировую ибо мы все знаем из чего делается мебель, и вряд ли лист МДФ пройдет по нормам экологичности и т.п.
    в нашей стране И.П. можно привлечь за что угодно как говориться был бы человек.Только вот ,что интересно нагибают тех кто старается работать честно, тех кто химичит (в соседней ветке про компрессор) как правило выходят белыми и пушистыми.
    Сам тоже ипешник, с потребительским терроризмом сталкиваюсь ежемесечно, есть категория людей которые делают ремонт,мебель на заказ практически нахаляву.Причем таких людей становиться все больше и больше.

  3. #3
    Как и недобросовестных предпринимателей!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения