+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1

    Фото и Видео съемка

    Заключил договор с ИП "Храмойкин Степан Васильевич", работающим под названием "RedRoomFilms", адрес сайта http://redroomfilms.net/.
    Согласно договору, через 45 дней после съемки студия обязуется предоставить пробный продукт.
    Через 45 дней представители студии начали давать обещания "через два дня, в среду, в воскресенье". Назначили встречу в офисе, по приезду офис был закрыт.
    Отправил по всем указанным ими адресам претензию с требованием выплатить неустойку за просрочку и моральный ущерб.
    Спустя ещё пару недель позвонили, сказали, что у них был технический перерыв-поэтому заказами заниматься не могли. Пригласили к себе в офис за уже готовым заказом.
    Приехал в офис. Сказали, что надо подождать пару часов, т.к. заказ ещё не доставлен курьером.
    Вручил представителю Исполнителя Претензионное письмо под его роспись и печать.
    После этого стал звонить другой представитель и предлагать забрать материал, выплатив оставшуюся сумму договора (изначально была внесена предоплата 50%), иначе мой материал будет удален. При этом свои обязанности по договору они выполнять отказываются (просрочка+ возмещение суммы договора в двух кратном размере, если качество продукта меня не устроит), ссылаясь на "решение нового руководства", причем ни фамилии, ни контактные данные "нового руководства" назвать не могут, ссылаясь на то, что это "закрытая информация". Кроме подобного шантажа пытались оказывать давление на членов семьи.
    Теперь предлагают забрать заказ, оплатив полную стоимость и подписав заявление с отказом от всех претензий.
    Вопрос такой: в какой суд подавать заявление и каким образом найти ответчика. Если по словам представителей, руководство сменилось и этот самый "Храмойкин" никакого отношения к студии больше не имеет.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    А при чем тут руководство? В документах на оплату есть название и ИНН организации которой платили деньги? Вот на эту организацию и пишите. Название и адрес можно узнать в налоговой по ИНН, услуга платная рублей 400 стоит.
    При цене иска менее 50 000 руб подаете в мировой суд, более 50 000, в суд общей юрисдикции. В какой территориально суд подать иск, выбираете Вы, как Вам удобнее.

  3. #3
    Вы не одни такие. Кидают людей не задумываясь. Причем не только клиентов, но и самих сотрудников фото и видеооператоров. Обидно только, что портят людям такие знаменательные дни, как свадьба, например. Мы тоже попались на них и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жалеем об этом сотрудничестве, которое длится уже полгода, а результата никакого. Может коллективный иск в суд подадим на Степана?

  4. #4
    У Вас исполнителем услуги является индивидуальный предприниматель - ИП. Он и есть надлежащий ответчик, если даже он и прекратил предпринимательскую деятельность. На Храмойкина - в суд!
    Попробуйте получить выписку из ЕГРИП по ИНН этого Храмойкина. Можно подать в суд по месту жительства, указав адресом ответчика адрес студии, а потом суд сам запросит выписку из ЕГРИП.
    Последний раз редактировалось Антон Недзвецкий; 12.03.2014 в 00:03.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Цитата Сообщение от Potrebiteli Посмотреть сообщение
    Вы не одни такие. Кидают людей не задумываясь. Причем не только клиентов, но и самих сотрудников фото и видеооператоров. Обидно только, что портят людям такие знаменательные дни, как свадьба, например. Мы тоже попались на них и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жалеем об этом сотрудничестве, которое длится уже полгода, а результата никакого. Может коллективный иск в суд подадим на Степана?
    напишите мне личным сообщением свой электронный адрес и краткую историю сотрудничества с ними

  6. #6
    Redroomfilms (Россия, Москва) - настоящие мошенники! На их сайте во всех разделах портфолио представлены ворованные фотографии. Из них 15 фотографий моих (раньше было 39, но после моего обращения часть фотографий "фотостудия" все же удалила). Остальные фотографии также принадлежат фотографам, которые в глаза не видели и никогда не работали в Redroomfilms.

    Остальные фотографии, которыми пестрит портфолио Redroomfilms принадлежат таким фотографам, как:
    Битюков Анатолий
    Краснобродский Антон и Ирина,
    Чиж Ольга
    Симакова Тина,
    Глебов Алексей,
    Сидорук Инна,
    Ясир Сергей - все эти уважаемые фотографы имеют свои собственные сайты и если вам понравилось портфолио на сайте Redroomfilms, то обращайтесь к вышеперечисленным и настоящим профессионалам, а не к мошенникам.

    Дорогие молодожены, родители, девушки, юбиляры и остальные, не портите себе праздник, не связывайтесь с Redroomfilms. Если "фотостудия" заполняет свое портфолио чужими фотографиями, то это значит, что свои фотографии ей показывать стыдно! Берегите свои воспоминания и не отдавайте их в руки непрофессионалов/мошенников. Если "фотостудия" обманывает потребителя до фотосессии - это значит, что вас обязательно обманут после.

    С уважением,
    Детский и семейный фотограф
    Татьяна Байкова

  7. #7
    Мы с супругой тоже пострадали от деятельности этих мошенников. Деньги заплатили, услуги, т.е. съемка, запланированные на 19 апреля, не оказаны. Обещали вернуть деньги до 25 апреля, но с 25 апреля у них не работает телефон, указанный на сайте redroomfilms.net.

    Если один и тот же человек "кидает" нескольких людей, получая от них деньги и не исполняя договор (и не имея намерения исполнить договор), и нарушает авторские права других людей - это может повлечь уголовное преследование? Имеет смысл обратиться в правоохранительные органы?

    Я так понимаю, пострадавших от этих мошенников не меньше 5 человек, сумма "кидалова" наверняка перевалила за 50 тыс. рублей. Моральный вред (пропавшие свадебные фотографии и видео, например), вообще не поддается оценке.

    В теории, вывести этих мошенников на чистую воду не составит никакого труда - например, найти Храмойкина по его реквизитам и куче телефонных номеров, с которых он звонил, а также опросив фотографов, которые с ним общались. Действует Храмойкин откровенно неумно в своем мошенничестве. Но вот на практике - вряд ли правоохранительные органы смогут с ним что-то сделать.

    Как наказать мошенников?

  8. #8
    Вот тоже недавно с ними сотрудничала как фотограф и денег мне за съёмку не заплатили. Мне звонит рассерженная семья клиента, а я что могу сделать - мне не заплатили за съёмку. Очень жалею, что вообще с ними связалась. В следующий раз надо будет читать отзывы о липовых "фирмах". Как наказать их неизвестно, действительно. Если вдруг у кого будет время и желание могу в личку написать контакты очередных обманутых клиентов.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Как, как наказать? Договор же у Вас есть?

  10. #10
    Нас тоже обманули. Мы оплатили, нас отснимали и поотключали телефоны. Исходный материал забирать не у кого. Провели фотосессию беременности. Жена в положении очень расстроилась. Если уже и беременных обманывают,то вообще ничего святого нету. Ксли кто-то будет подавать в суд, то мы ЗА. Поддерживаю идею коллективного иска. Вот мой e-mail: markus-1311@mail.ru

  11. #11
    Объявление с сайта студии:
    "Уважаемые клиенты, студия находится в стадии расформирования.
    Заявки на новые проекты не принимаются.
    По текущим договорам:
    - клиенты, съемки у которых прошли, получат до 19.06 готовый материал
    - клиенты, чьи съемки сорвались или не состоялись, получат деньги, внесенные в качестве предоплаты, обратно до 30.06
    Приносим извинения за доставленные неудобства. Наши менеджеры свяжутся с вами для согласования деталей."

    Внимательно читайте свой договор и при случае требуйте дополнительных компенсаций. Не позволяйте "профессионалам", испортившим ваши праздничные события, остаться безнаказанными.

    Мое судебное дело с Храмойкиным-Блиновым передано в суд города Александров Владимирской обл. (по месту регистрации ответчика).

  12. #12
    Объявление на сайте есть,только никакие менеджеры ни с кем не связывается.Вы давно подали дело в суд города Александров?

  13. #13
    И врядли свяжутся.
    Дело в суд передали в середине мая, изначально оно рассматривалось в Москве, но т.к. Храмойкин, как выяснилось на заседании, внезапно квартиру в Москве продал и переехал в Александров, то дело передали туда. А вообще сам процесс идет с начала марта этого года.

  14. #14
    Цитата Сообщение от markus-1311 Посмотреть сообщение
    Нас тоже обманули. Мы оплатили, нас отснимали и поотключали телефоны. Исходный материал забирать не у кого. Провели фотосессию беременности. Жена в положении очень расстроилась. Если уже и беременных обманывают,то вообще ничего святого нету. Ксли кто-то будет подавать в суд, то мы ЗА. Поддерживаю идею коллективного иска. Вот мой e-mail: markus-1311@mail.ru
    А кто у вас был фотографом и оператором? Сохранились ли их контакты?

  15. #15
    У нас они должны быть.Мет и Андрей,у мета телефон выключен,в соц сетях не отвечает,а видеооператор сам так же обманут как и мы.У нас еще была лавстори,они нам ее предоставили.А квартира в Александрове вы незнаете живет он там?

  16. #16
    И какие перспективы по делу в суде?

  17. #17
    Мы вообще так им поверили,что отдали всю сумму

  18. #18
    Вы когда с ними встречались, с кем общались?

  19. #19
    А теперь из-за них придется заново платить деньги за видео и фото на свадьбу

  20. #20
    Про перспективы пока не известно. Т.к. большинство законов написаны неоднозначно, то и трактует их каждый по своему.
    С Метом договорится сложно-он боится потерять работодателя и неизвестна легальность его нахождения в России и право работы тут. Мне он предлагал отдать фотографии только если я заплачу ему за обработку. У него есть свой сайт, попробуйте связаться через него.
    Андрей (Розов или Розанов, как я понимаю): попробуйте договориться с ним напрямую. Конечно, придется заплатить ещё раз, но хотя бы видео у вас будет. Главное-договориться о цене, т.к. не факт, что он не получал деньги с агенства.
    Про квартиру в Александрове не знаю. Дело направили туда на основании того, что в паспорте Храмойкина стоит александровская регистрация. Сам паспорт, опять же, я не видел, паспорт смотрел судья на заседании. Но не думаю, что Храмойкин живет постоянно в Александрове и каждый день приезжает в Москву на работу. Возможно он живет в Москве либо у друзей, либо там, где раньше был прописан (в Москве). А родом он вообще из Екатеринбурга.
    При встрече я общался с Храмойкиным, правда представлялся он и подписывал договор как Блинов Денис. На заседании он пытался уверить, что представление подложным именем-это нормальная деловая практика, типа "защита от неадекватных клиентов". По телефону общался с Екатериной Королевой (или Таракановой-она тоже представляется разными именами).

  21. #21
    И если будете платить фотографу или оператору напрямую-обязательно возьмите с них квитанцию об оплате.

  22. #22
    Т.е мы можем не получить обратно свои деньги?

  23. #23
    мы только знаем про две квартиры на нем , это в Кузьминках и Александров

  24. #24
    А редрум вам квитанцию давал?

  25. #25
    Давали квитанцию

  26. #26
    не кому не звонили из Редрума?

  27. #27
    У нас с этой конторой тоже проблема. 8 марта муж организовал мне и сестре фотосессию. Оплатили сразу все в полном объеме. Фото должны были быть готовы через месяц. Дальше тишина. Звонили сами, получали обещания сегодня-завтра получить доступ к неотретушированным фото, а готовые чуть попозже. И опять тишина. Потом позвонила сама фотограф Анна (фамилию, к сожалению, не знаю), извинялась за задержку,ссылаясь на то, что она лежала в больнице и не могла закончить работу. Обещала, что все должно быть готово через неделю. После этого ни один из данных нам телефонов не отвечает. Результатом приятного сюрприза на праздник оказались потерянные деньги и испорченное настроение. Пожалуйста, держите в курсе вашего разбирательства. И еще одна просьба, если у кого-то фотографом тоже была Анна и имеются ее контактные данные, напишите мне. Спасибо!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Luchik2283 Посмотреть сообщение
    фотограф Анна (фамилию, к сожалению, не знаю)
    Скорее всего, Смирнова. Храмойкин представляет её как свою супругу.

  29. #29
    Добрый день! С семьей тоже нарвались на данного товарища( Может кто написать куда писать заявление? и что вообще делать? Заранее спасибо!

  30. #30
    Для интересующихся: предварительное судебное заседание назначено на 23 июня в 11 часов. Адрес суда можно посмотреть ЗДЕСЬ
    По идее, Храмойкин должен присутствовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения