+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    отключили телефон

    Сограждане!
    В августе отключили телефон за долг в 24 руб. Думал впишут его в следующую квитанцию, а телефон отключили. Пошёл в контору. Сказали, что отключили 12 сентября, хотя он уже в августе не работал...
    Разорвать договор стоит около 80 руб, но надо заплатить ещё 194 за удержание линии за мной.
    Я полистал законы и нашёл, что Ростелеком не прислал мне письменного уведомления с моей подписью о том, что я получил уведомление об отключении. Я посчитал, что контора нарушила закон и на сайт им об этом написал, прося мирно разойтись. Но они шлют квитанции до сих пор.
    А по телефону говорят, что я должен придти с личным заявлением к ним в офис.

    Кто знает, как тут поступить?

    С уважением ко всем.
    Александр.

  2. #2
    Кроме как суд никто не решит Вашу проблему. Вам придется заплатить долг, но Вы можете отсудить у Ростелекома моральные издержки за нарушение прав потребителя.
    А по телефону говорят, что я должен придти с личным заявлением к ним в офис.
    Что бы они к тому же "поимели" Вас ещё и лично.

  3. #3
    а если я буду просто игнорировать?

  4. #4
    Что игнорировать?

  5. #5
    их бумаги мне присылаемые

  6. #6
    Про то, какие бумаги присылают конечно же мы должны догадаться?
    Если это простые бумажки-квитанции, без всяких требований, то можно их игнорировать, Вы же сами пишите, что никаких уведомлений/требований положенных по закону не присылали. Пройдет 3 года и с Вас никто долга взыскать не сможет(исковая давность)

  7. #7
    Кроме квитанций прислали бумагу что в соответствии с п60.....и тд, абонент тобязан вносить плату... далее, что по 118 оператор имеет право отключить связь и далее все мои долги и аб. плата моя задолженность на февраль 865 руб...коп...

    для расторжения лично мне надо явиться в офис начальник центра продаж и сервиса и подпись

    оставлен телефон 4955732772 Павлова Ю.Е. это суть письма.

    Если они не прислали письменного уведомления это нарушение с их стороны так или нет? Значит все их дальнейшие действия незаконны или как? Могу я поступить, как вы предложили? Они в суд не подадут?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
    Сограждане!
    Разорвать договор стоит около 80 руб,
    А что сами разорвать не можете?
    Я полистал законы и нашёл
    Мало листали, листайте ещё.
    А по телефону говорят, что я должен придти с личным заявлением к ним в офис.
    А что почта уже не работает?

  9. #9
    Алек С не надо смеяться. Я старый и больной буду ходить((
    Мне важно знать, если я не буду реагировать на их квитанции и письма, что мне грозит с их стороны?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Грозит тем, что Вы останетесь с неработающим телефоном.

  11. #11
    Вы читать умеете? Зачем издеваться? Мне он даром не нужен!!! Но Ростелеком мне всё время шлёт квитанции с долгами. Я должен им платить абонентскую плату за сохранение за мной линии.
    Полгода прошло они могут расторгнуть договор , но цепляются ко мне. Я и спрашиваю, что они мне могут сделать ? Судебное, административное?...Ну что непонятно-то?
    А телефон их никому уже не нужен есть мобильные стационары. Я звоню пять раз в месяц 5 минут - шесть рублей...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных абоненту услуг телефонной связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента.
    Приостановить это право, а не обязанность оператора. Так что ничего оператор в отличии от Вас не нарушил. Давно бы уж отказались от договора.

  13. #13
    Странный народ((( Элементарный вопрос не помогут решить. Ну пришёл я отказываться от договора, а они скажут, что мы не расторгнем пока долги не заплатите. А если я их не хочу платить ? Тогда что они мне могут применить? В суд подать или что? Неужели так трудно ответить тому, кто знает. Ведь стандартная ситуация!!

    Так что ничего оператор в отличии от Вас не нарушил.
    Как же не нарушил? Он меня по закону должен ыл письменно уведомить об отключении!!! А не уведомил.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
    Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    Как же не нарушил? Он меня по закону должен ыл письменно уведомить об отключении!!! А не уведомил.
    Ну и какие последствия для оператора?
    Странный народ((( Элементарный вопрос не помогут решить.
    Что Вы какой упёртый! Ну решайте сами тогда. Здесь Вам ни кто ничего не должен!
    Последний раз редактировалось Alex_S; 23.02.2014 в 01:33.

  15. #15
    Тяжёлый случай(( закон 118

    Пункт 118 данных Правил гласит, что в случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи и установленных Федеральным законом «О связи», настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных абоненту услуг телефонной связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента в письменной форме и с использованием средств связи оператора связи (автоинформатора).
    То есть до тех пор, пока вам не позвонит автоинформатор и вы не получите письменного уведомления о приостановлении оказания услуг связи, ни кто не имеет права отключить вам телефон .
    Письменного уведомления нет. Что вам не ясно? Их прямое нарушение. А может я не так закон трактую((( хотя всё однозначно написано врде бы(((

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Перечитал Ваши сообщения
    Кроме квитанций прислали бумагу что в соответствии с п60.....и тд, абонент тобязан вносить плату... далее, что по 118 оператор имеет право отключить связь и далее все мои долги и аб. плата моя задолженность на февраль 865 руб...коп...
    Это что, не уведомление?
    Я полистал законы и нашёл, что Ростелеком не прислал мне письменного уведомления с моей подписью о том, что я получил уведомление об отключении.
    Не читайте перед обедом Советских газет!
    Я посчитал, что контора нарушила закон
    Можете продолжать считать. У них не плохие юристы!
    Последний раз редактировалось Alex_S; 23.02.2014 в 03:30.

  17. #17
    Это что, не уведомление?

    Ну, да))) , если считать, что оно получено 11 февраля (написано 11 января)2014

    А телефон отключен в августе 2013 го. Нормальное такое уведомление)

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    А телефон отключен в августе 2013 го.
    Доказать сможете? Чем если не секрет?)

  19. #19
    Понятно, что честное слово не прокатит. Но официально они сказали, что 12 сентября. Но это не имеет особого значения, важно, что я об этом не был уведомлён по существующим правилам. А это и есть конкретное нарушение закона.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Если докажите, то можете поговорить и о правилах. Но как я уже говорил это Вам мало что даст. Так как если у Вас не работал телефон, то Вы так же должны были известить об этом исполнителя в письменном виде, как требует закон. Вы известили???
    З.Ы Перестаньте бодаться, у Вас практически нет шансов!

  21. #21
    Александр 1 Ваша главная беда в том, что Вы думаете, что Вас отключили(я так же на это повелся). То, что телефон не работает, не значит что он отключен оператором, а может тел. сломался, а может наши отпрыски в подъезде оборвали провода и т.д. Т.е. если будет суд, то оператор так и скажет, мол не отключали и поэтому уведомления не отправляли и суд Вы проиграете.
    Поэтому:
    1. оплатите долг
    2. с квитанциями сходите к оператору и напишите заявление с отказом от договора.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Вы думаете, что Вас отключили(я так же на это повелся). То, что телефон не работает, не значит что он отключен оператором
    Дык, это давно отработанная схема.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения