+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Отказали в проведении ТО ФОРД

    14.02.14 автомобиль был записан на ТО2 на 9:30. Фильтра были привезены свои, оригинальные. Мастер-приемщик, Плахов Александр, распечатал предварительный заказ-наряд где было указано норма времени на выполнение ТО2 3,3 н/часа плюс мойка 0,1 н/часа(также были работы по снятию установке защиты картера 0,3н/ч и какие-то доп. работы 0,2 н/ч). Я спросил почему прошлое ТО занимало 2,9 н/часа и мойка входила в стоимость, а сейчас 3,4 н/часа, хотя первое и второе ТО абсолютно одинаковые. Мастер-приемщик долго что-то смотрел в компьютере, потом сказал сейчас исправим. Получилось следующее
    ТО2 – 2,8 н/ч
    Мойка технологическая – 0,1 н/ч
    Защита картера снять /установить – 0,3 н/ч
    Доп. Работы – 0,2 н/ч
    Итого: 3,4 н/ч и сумма 4330 р
    Хотя если учесть что стоимость нормо/часа равна 1250р сумма должна была быть 4250.
    Я поинтересовался у Плахова Александра как получилась такая сумма. На что он ответил, что делает как ему сказали, что техническое обслуживание стоит 8700 р., и ему надо уложиться в какую-то сумму. Мы долго с ним спорили. Он ходил куда-то советоваться. Предлагал сделать не ТО а замену масла и фильтров, на что я естественно отказался. И мне даже было предложено, специально для меня, сделать стоимость нормо-часа 2000, чтобы они вписались в какую-то нужную им сумму. Далее подошел сервис-менеджер Романов Роман. Я ему объяснил, что если они заявляют 3,4 н/ч на проведение ТО то и оплата должна быть соответствующей, а не неизвестно откуда взятая цифра. На что получил ответ, что мне отказано в проведении ТО и я могу быть свободен.
    Пробег у меня на данный момент 30300 и мне нехотелось бы лишиться гарантии. Но я так же хочу понимать за что я плачу, если бы мне внятно пояснили как получается та сумма которую они просят нет проблем я все оплачу.

  2. #2
    Ответили на мою претензию. И теперь ТО предлагают мне сделать либо полное за 8700 или если с моими фильтрами 4900. Говорят вы за 4330 не захотели делать теперь цена такая.
    У меня вопрос обязан ли сервис в заказ-наряде писать время работ и стоимость нормо-часа или может ограничиться только суммой стоимости работ, и если обязан где это прописано. и могу ли я требовать обоснования данной суммы, то есть подробно расписать за какие работы и за сколько н/ч я оплачиваю. И обязаны ли они мне предоставить нормы времени на регламентные работы?
    В предварительном заказ-наряде на ТО было в таком виде
    ТО2 - 3,3 н/ч - 4330
    то есть без указания стоимости нормо-часа
    Последний раз редактировалось focus681; 20.02.2014 в 17:48.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения