+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49

Тема: Ремонт!

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    olegusss
    Тоже правильно, ибо автор завтра еще цитату произнесет из договора.
    Последний раз редактировалось ufalo; 20.02.2014 в 14:59.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Мысль дельная. Заказчику дано время 3 дня на подписание
    Да именно.
    и соответственно на изложение письменно своих замечаний.
    Нет. Работы или принимаются или нет, на то он акт.

  3. #33
    Сегодня последний день подписания.
    В данный момент дописываю претензию и иду в фирму

  4. #34
    Так кто же этот "не заказчик"? Как-то умалчивается сие, видимо сама чуствует слабость своей позиции. Может муж, может любой член семьи? тогда уж придется лезть в Жил.кодекс и ГК РФ и окажется, что "не заказчик" такой же созаказчик и право подписи имеет, особенно если квартира в долевой собственности.
    Где-то, когда-то было судебное решение по этому поводу, - не найти теперь.
    Может быть другой взгляд на проблему.
    ст.720 ГК РФ обязывает заказчика принять/не принять работу согласно договора(в 3-х дневный срок). Почему заказчик уклоняется? Ясно почему, не хочет доплачивать остальные 70% суммы.
    И так далее, в духе этой статьи, которая кстати не на руку автору.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Alex_S
    Нет. Работы или принимаются или нет, на то он акт.
    И опять??? И вам тоже? откройте п.2 ст.720 ГК
    2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
    Речь прямо идет об отражении недостатков в акте приема
    На этой неделе уже спорили об этом.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Так кто же этот "не заказчик"? Как-то умалчивается сие, видимо сама чуствует слабость своей позиции. Может муж, может любой член семьи? тогда уж придется лезть в Жил.кодекс и ГК РФ и окажется, что "не заказчик" такой же созаказчик и право подписи имеет, особенно если квартира в долевой собственности.
    Где-то, когда-то было судебное решение по этому поводу, - не найти теперь.
    Может быть другой взгляд на проблему.
    Вы не в состоянии понять разницу между приемом товара любым лицом предъявившим документ, от лица заказывающего услугу(работу)? Чтите договор бытового подряда в ГК РФ, там всё написано.
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Alex_S
    были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
    А это есть в акте? См так же договор бытового подряда в ГК РФ.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Alex_S
    А это есть в акте?
    Мы же не об этом, а о том, что акт приема товара отличен от акта приема подрядных работ.

    1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.
    2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
    3. К отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.
    Вот такой микс.
    У автора мы имеем договор бытового подряда, урегулированный нормами ГК.
    По которому, со слов автора, было дано 3 дня на подписание акта приемки.
    Подписание неуполномоченным лицом акта, сделало итог работы оспариваемым.
    Более ничего мы не знаем.

  8. #38
    Вчера ходила в фирму.составили нормальный акт приемки в 2экземплярах со всеми подписями, где я отразила все недостатки при приемки работы и написала что работу не принимаю.
    так же составила претензию.ее у меня не приняли

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    ее у меня не приняли
    О как, а почему?

  10. #40
    исполнитель говорит что это моя вина(что стены неровные), о он не должен был меня предупреждать о этом(он не предупредил меня о том, что если я не выровню стену то получится большой зазор между стеной и наличником)

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    о он не должен был меня предупреждать о этом
    Что и следовало доказать. Теперь только обращение за судебной защитой Вам поможет. Всё остальное я указал в теме.
    З.Ы Как у Райкина, один пуговицы пришивает, другой гульфик, а за качество ни кто не отвечает

  12. #42
    Исполнитель пугает меня экспертизой.
    что же делать?
    ведь дверь то установлена правильно.
    но он не предупредил меня о том, что стена косая и если я не выровню стену то получится большой зазор между стеной и наличником

  13. #43
    Что и требовалось доказать(см. пост #6). Я на 110% уверен, что исполнитель на суде скажет, что он предупредил присутствующего представителя заказчика и в доказательство покажет акт с его подписью, так же покажет другой акт и пояснит, что этот акт составлен задним числом.
    Вы не в состоянии понять разницу между приемом товара любым лицом
    Я в состоянии. Вы не в состоянии ничего отличать, раз Вам говорят про "Фому", ну а Вы как в поговорке. Давайте акт приемки товара обсуждать в какой-либо другой теме, здесь пока разговор о услугах/работах.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    А-В Евгения
    что же делать?
    Хватить нам морочить голову, выкладывайте договор. Прочитаем и все увидим.
    От того, что вы покупали, на каких условиях, и за что вы заплатили.
    Когда вы заплатили, за товар или за услуги, вопросов может быть десятки.

  15. #45
    Вечером обязательно выложу договор

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать(см. пост #6). Я на 110% уверен, что исполнитель на суде скажет, что он предупредил присутствующего представителя заказчика и в доказательство покажет акт с его подписью, так же покажет другой акт и пояснит, что этот акт составлен задним числом.

    Я в состоянии. Вы не в состоянии ничего отличать, раз Вам говорят про "Фому", ну а Вы как в поговорке. Давайте акт приемки товара обсуждать в какой-либо другой теме, здесь пока разговор о услугах/работах.
    Даже отвечать на такой бред не буду!
    Цитата Сообщение от А-В Евгения Посмотреть сообщение
    Исполнитель пугает меня экспертизой.
    что же делать?
    ведь дверь то установлена правильно.
    Правильно это когда без недостатков. Он же Ва не дверь продавал, а работу выполнял.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Он же Ва не дверь продавал, а работу выполнял.
    Автор, вот судебное решение в одну сторону, поизучайте http://sudact.ru/regular/doc/dxIHyFvpzINA/
    С учетом,
    Заказали в фирме межкомнатную дверь (составили договор). Пришел местер на замер проема для двери
    Судом установлено, что (дата) ответчиком ИП Тихоновым С.Б. были произведены замеры необходимых для установки в квартире истца межкомнатных дверей, о чем заполнен ответчиком бланк замера и установки (л.д.24). На основании этих замеров между ООО «Лира» и Круза А.А. был заключен договор розничной купли-продажи № от (дата) по приобретению межкомнатных дверей, коробок, наличников на общую сумму 38275 руб. (л.д.25-27), там же была приобретена фурнитура для дверей на сумму 3225 руб. по товарному чеку от (дата) (л.д.29-30).

    Из объяснений истца следует, что (дата) был заключен устный договор с ответчиком Тихоновым С.Б. на установку приобретенных дверей, который привлек для выполнения этой работы Секушенко И.А., установившего (дата) двери в квартире истца. Допрошенный в качестве свидетеля Секушенко И.А. подтвердил установку дверей в квартире истца (л.д.91). Письменный договор между сторонами, подготовленный ответчиком Тихоновым С.Б., не был подписан со стороны Круза А.А. (л.д.80). Из проекта договора по установке дверей, а также объяснений сторон следует, что стоимость работ по установке дверей была определена в 12000 руб. Эти обстоятельства ответчиком не оспорены.
    Кстати, есть СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции», а в них допустимая кривизна стен.
    Так, бетонная стена может отклоняться от вертикали на 15 мм, кирпичная на 20 мм.

    Что именно???
    Alex_S, Вам изучать не надо

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Что именно???

  19. #49
    Вечером обязательно выложу договор
    Уж вечер близится, Германа все нет....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения