+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    Во время продаж у меня не бывает конфликтов. Зато благодарностей море. Купят какую-нибудь мелочевку: батарейку, лампочку, еще и спасибо скажут. И я их благодарю. Про товар рассказываю, демонстрирую. Читаю отзывы в Интернете по товару, который продаем. Если знаю, что модель чайника/утюга часто ломается, бывают возвраты - никогда ее впаривать клиенту не стану (не обманщица)...
    Приносят брак: начинаю звонить директору, объясняю ситуацию, клиента вежливо прошу оставить товар на проверку качества директору ...
    Полагаю, эту тему Вам нужно было начинать именно с этого сообщения
    Все у Вас получится

    Постарайтесь просто не реагировать на хамов. Не давайте им «оторваться» по полной программе.

  2. #32
    Ха-ха, наверное, надо было.
    Просто решила сразу рассказать суть проблемы, не вдаваясь в подробности. ))
    На хамов научусь не реагировать. Действительно, нужно не давать им сливать негатив на себя. Пусть сами в нем купаются.

    Благодарю всех за внимание к моей теме! Все было очень интересно и познавательно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    А разве претензия в таком виде пишется? На обычном листке в клетку? Не на бланке? Без указания на чье имя она подается? И раз это претензия, один из ее экземпляров клиент должен был оставить директору. Но ничего оставлено не было. Прощу прощения за столько вопросов. Новичок в торговле...
    Претензия изначально вообще не пишется она возникает по факту обнаружения недостатка или по иным причинам.
    А вот как она будет оформлена законом не установлено , поэтому она может быть так же и устная , поэтому потреб экстремисты часто этим пользуются , говоря в дальнейшем что он говорил (требовал) и то и то и то даже тогда когда он этого не говорил и не требовал.
    По этому в любых конфликтных ситуациях и при любых требованиях когда не устраивает ремонт я всегда требую что бы оформили письменную претензию , тем более если требование не обосновано .
    Цитата Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
    ... таких случаев хамства можно очень много наснимать. В доказательство того, как потребители относятся к людям нашей профессии. Только это все равно ничего не изменит, я думаю... Уж таков менталитет наших граждан.
    Таких случаев хамства в котором активное участие принимает в том числе продавец , можно привести предостаточно , однако к людям нашей профессии , профессионалам своего дела в подавляющем большинстве относятся очень хорошо дружелюбно и приветливо , таков уж менталитет Русского человека.
    А тупиц , идиотов лентяев не любят ни где.
    Последний раз редактировалось санек37; 12.01.2014 в 17:31.

  4. #34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения