+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Осторожно, мошенники!

    В Санкт-Петербурге обманутые граждане пытаются разыскать мошенников и вернуть свои деньги.


    В отличие от своих московских коллег, которые задерживают преступников по горячим следам и тех сотрудников, кто и в столице, и в Санкт-Петербурге успешно защищают интересы крупных организаций, некоторые представители правоохранительных органов Санкт-Петербурга не проявляют должной активности при защите интересов граждан. Ставшие жертвами мошенников простые граждане, проживающие в Санкт-Петербурге, вынуждены самостоятельно разыскивать мошенников и пока безуспешно пытаются вернуть свои деньги, в то время, как правоохранительные органы занимаются рассмотрением обращений в ОВД, не вынося никаких решений.



    Три года назад Кировским районным судом Санк-Петербурга был вынесен приговор группе мошенников по 159 статье ч.4 УК РФ, по которому они были осуждены на 7 лет. Мошенники брали у граждан предоплату за оказание услуг по строительству загородной недвижимости и скрывались. Доказанный совокупный ущерб гражданам составил 13 миллионов рублей.

    Посвященный этим событиям видеофрагмент от 10.02.2010 из архива телеканала "100 ТВ" можно посмотреть здесь. Следователям удалось доказать около сорока эпизодов мошенничества. Точное число потерпевших до сих пор никому не известно. Мошенники, не имея ни строительной техники, ни финансовой базы, убеждали людей добровольно отдавать им в руки крупные суммы денег.

    Однако, не прошло и трех лет, как они снова появились в Санкт-Петербурге и принялись за старое — на настоящий момент в ОВД направлены заявления граждан, где предоставлена документально подтвержденная информация о нанесенном им ущербе, который в совокупности на данный момент составляет 803 000 (Восемьсот три тысячи) рублей. Фигурантами являются В. Максименков, директор ООО «Алькон» (в сети интернет также упоминается, как директор ООО «Домостроительный Комбинат №7», или «ДСК 7»), а также его сообщник, Н. Селютин (представлявшийся также «Никита Иванов»), бывший соучредитель ООО «Бизнес-Проджект». Получив деньги от граждан и не выполнив договорных обязательств они скрылись, с адреса своего фактического пребывания — Санкт-Петербург, Расстанная ул., д. 24 — съехали и в настоящий момент их местонахождение неизвестно.
    Ситуация опубликована на сайте ПВКГБ.РФ - http://pvkgb.ru/news/news_post/vnimanie--moshenniki


    Первое заявление в ОВД (57 отдел полиции Выборгского района Санкт-Петербурга) от граждан поступило еще 5 сентября. 12 сентября в ГУ МВД по Санкт-Петербургу поступило очередное обращение, а 16 сентября при помощи граждан был задержан представлявшийся ранее «Ивановым» Селютин и доставлен в 57 отдел полиции для выяснения личности, однако был отпущен. Новое обращение от граждан поступило в УМВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга 24 сентября. Тем временем, Максименков, Селютин и их сообщники остаются на свободе и продолжают расставлять свои сети для доверчивых граждан.
    Кто стал добычей мошенников откликнитесь. Мой адрес: SERG_7272@mail.ru
    Страница в контакте:http://vk.com/id166313406
    Я один из потерпевших.
    У них целая преступная сеть. Это фирмы: ООО "Алькон", СК "Диамант", Викинг,
    Вот примеры объявлений мошенников:
    Ещё :http://piratov.net/dlya-doma-i-dachi/remont-i-stroite..
    Ещё одно: рекламная акция цена до 01.11.2013г. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kotted..
    Новые координаты Виталия Ярчиковского и Владимира Максименкова. Новые фирмы со старыми знакомыми. http://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/dom_1...
    Ещё одно :http://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_usl..
    И ещё куча других объявлений о том что нанимают на работу рабочих строительных специальностей. И Всё фирма Леноблэкотех.
    И ещё одно объявление Виталия Ярчиковского и Максименкова Владимира. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/doma_dachi_kotted...
    Подписано ДСК-7, что доказывает их совместную мошенническую деятельность.
    А также видеоролик о них. Видеоролик про Максименкова. http://www.tv100.ru/news/Vozdushnye-zamki-tozhe-proda..
    Последний раз редактировалось Простачок; 27.09.2013 в 20:36.

  2. #2
    Добрый вечер!
    Кто пострадал от автосервиса ИП Кабачков Н.А. по адресу: г. Москва. Варшавское шоссе, д.141,
    просьба связаться со мной по e-mail: arthurkronberg@mail.ru или по м. 8(909) 248-75-78.

    Артур.

  3. #3
    Может изложите, что людям даст связь с Вами?
    Иначе Ваше сообщение просто спам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения