+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Совет потребителей ОАО «МРСК Центра» провел в Москве заседание

    25 октября в г. Москва прошло первое очное заседание Совета потребителей услуг ОАО «МРСК Центра». В мероприятии приняли участие представители региональных общественных объединений, крупные промышленные потребители, представители малого и среднего бизнеса. В ходе заседания стороны обсудили проблемные вопросы, стоящие перед сетевой компанией и потребителями и наметили первоочередные инициативы по совершенствованию нормативно-правовой базы.

    В приветственном слове председатель Совета потребителей услуг ОАО «МРСК Центра» Владимир Казарин отметил: «Совет потребителей — это важный канал связи между сетевой компанией и потребителями. Его основная задача — оказывать содействие эффективному развитию электросетевого комплекса компании с учетом интересов потребителей».

    Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлия Шаркова в своем выступлении также подчеркнула важность тесной взаимосвязи компании с потребителями, так как поступающая от них информация позволит совместно сформировать экспертные заключения и подготовить предложения по приоритетным изменениям нормативно-правовых актов.

    В ходе заседания участники также обсудили вопросы реализации потребителями комплекса мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению, выработки механизмов регулирования взаимоотношений между представителями садовых товариществ и сетевыми организациями при осуществлении технологического присоединения.

    Итогом заседания стало формирование предложений и рекомендаций по отдельным направлениям деятельности ОАО «МРСК Центра». В целях разъяснения потребителям интересующих их вопросов, касающихся нормативно-правового регулирования, было принято решение провести ряд встреч и круглых столов с участием представителей сетевой компании.

    «Все инициативы, которые были выдвинуты в ходе сегодняшнего заседания, найдут свое отражение в итоговых документах и далее будут реализованы на практике», — отметила в заключительном слове Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлия Шаркова.

    В свою очередь председатель Совета Потребителей ОАО «МРСК Центра» Владимир Казарин отметил: «На сегодняшнем заседании детально были рассмотрены задачи, которые нам предстоит совместно решать. Компания продемонстрировала максимальную открытость и готовность к конструктивному взаимодействию».

  2. #2
    Может назовете "представителей региональных общественных объединений". А то все это звучит двусмысленно на данном форуме.

  3. #3
    На сайте ОАО "МРСК Центра" это сообщение по ссылке:
    http://www.mrsk-1.ru/ru/press/news/company/?id_4=88854

    Для "МРСК Центра" - Межрегиональной распределительной сетевой компании - потребителями на 90 % если не больше по присоединённой мощности являются юридические лица.

    Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть информацию на сайте, то можно найти анонс:

    Первое очное заседание Совет Потребителей ОАО «МРСК Центра» состоится 25 октября в Москве

    В ходе заседания планируется обсудить актуальные вопросы взаимодействия компании с потребителями услуг, вопросы реализации мероприятий по энергосбережению.

    Совет потребителей услуг является коллегиальным экспертным органом, который представляет интересы всех групп потребителей, общественных объединений и ассоциаций предпринимательского сообщества. Совет потребителей ОАО «МРСК Центра» был создан 2 августа 2013 года.

    В состав Совета потребителей МРСК Центра входят представители региональных общественных объединений, в том числе отделений «Опоры России», Брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий (работодателей), Ярославской региональной общественной организации «Союз Молодых Предпринимателей», ряд крупных промышленных потребителей электроэнергии на территории присутствия компании — УК «Металлоинвест», ООО «Завод растительных масел Эртильский» (Воронежская область), филиала ОАО «МТС» в г. Тамбове, ОАО «Энергосбытовая компания» особой экономической зоны «Липецк» и др., а также органов региональной исполнительной власти, курирующих вопросы энергетики.

    Важными направлениями в работе Совета станет оптимизация и координация деятельности филиалов МРСК Центра с потребителями, а также повышение информационной открытости компании.

    Основными функциями Совета потребителей станут формирование экспертных заключений по направлениям деятельности МРСК Центра, а также предложений и рекомендаций, в том числе по совершенствованию нормативной правовой базы регулирующей взаимоотношения субъектов электроэнергетики.

    Совет потребителей услуг при ОАО «МРСК Центра» был создан во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина, данных в ходе Петербургского международного форума в июне 2013 года.

    ссылка: http://www.mrsk-1.ru/ru/press/news/c...8848&from_4=42
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  4. #4
    Юрий, мой вопрос и сводился к тому, что этому совету делать на форуме СПРФ. Тамошние общественники, по-моему, не "сильны в математике".

  5. #5
    ПРОДОЛЖЕНИЕ:

    В сетях МРСК Центра запутался миллиард
    РБК Дейли 31 октября 2013

    Следственный комитет возбудил второе дело о выводе средств из филиалов МРСК Центра: в августе был задержан бывший директор «Тверьэнерго» Павел Поляк, которого связывают с «Энергостримом». А теперь в выводе почти миллиарда рублей подозревают бывшего главу МРСК Центра Евгения Макарова.

    Летом гендиректор МРСК Центра Олег Исаев обратился в Следственный комитет с просьбой разобраться в ситуации, которая происходила в компании с 2004 по 2010 год, когда ей управлял Евгений Макаров. В результате проведенной проверки следователи возбудили в отношении г-на Макарова уголовное дело по ст. 201 ч. 2 УК («Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»). То же преступление, а также соучастие вменяется некоему Станиславу Милькину и «неустановленным лицам», говорится в постановлении Следственного комитета.

    По версии следствия, будучи гендиректором МРСК Центра (бывшая МРСК Центра и Северного Кавказа), Евгений Макаров в 2005—2009 годах перевел не менее 1000 сотрудников 11 филиалов МРСК в ОАО «КорСсис», которое сам же и контролировал через офшорные компании. Возглавил «КорСсис» по просьбе г-на Макарова Станислав Милькин. Все переведенные сотрудники занимались обслуживанием информационных и технологических систем филиалов МРСК Центра. То есть без участия бывшего персонала филиалы МРСК Центра не могли продолжать работу, поэтому заключили с «КорСсисом» контракты на обслуживание.

    «Это были экономически невыгодные сделки», — утверждает источник РБК daily в Следственном комитете. Евгений Макаров, по версии следователей, «обеспечил заключение экономически невыгодных договоров» в 2009—2010 годах. Общая сумма ущерба составила 880 млн руб. Все завышенные расходы филиалов МРСК легли в тариф потребителей, ущерб на киловатт составил 60—70 коп., говорит собеседник в Следственном комитете. «Теперь потерпевшей могут признать не только МРСК Центра, но и все население Центрального округа», — объясняет он.

    Оставляя должность в конце 2010 года, Евгений Макаров «заметал следы», считают в СК. «За несколько недель до увольнения он одним приказом вернул назад все 1500 человек», — говорит собеседник РБК daily. В ближайшее время бывшего главу МРСК Центра объявят в розыск.

    Следователи нашли и «неустановленных лиц»: недавно обыски прошли у депутата Виктора Филатова (бывший глава «Белгородэнерго»), Александра Ейста (бывший директор «Тверьэнерго»), Алексея Зеленского (работал в «Белгородэнерго» и «КорСсис») и Дмитрия Лагунина (бывший замгендиректора в МРСК Центра).

    «Обыск прошел 23 октября, когда я был в Москве, выступал в РАН. В семь утра с криком «откройте, иначе взломаем» к моей жене и двум дочкам (5 и 13 лет. — РБК daily) ворвались следователи с автоматчиками», — рассказал РБК daily Виктор Филатов. По его словам, уголовное дело носит заказной характер, «а кто и для чего его сфабриковал, можно догадываться».

    «Во время реформы из АО «Белгород*энерго» были выделены сетевая, генерирующая, сбытовая компании, а в самом «Белгородэнерго» остался управленческий персонал. Эту компанию затем и переименовали в «КорСсис». Соответственно, ни один сотрудник нашего филиала МРСК никуда не переходил», — объясняет г-н Филатов. «КорСсис», как и все выделенные из АО энергокомпании, контролировалась РАО «ЕЭС», подчеркивает он.

    Все договоры, которые следствие считает экономически невыгодными, заключались в 2005 году на основании решений советов директоров выделенных компаний. Они, в свою очередь, принимали такие решения исходя из заключения оценщика, выбранного РАО «ЕЭС» на конкурсе. «В последующие годы договоры только пролонгировались. Но даже если бы затраты по договорам с «Кор*Ссисом» были завышены, их не утвердили бы региональные энергетические комиссии, которые регулируют сетевые компании», — объясняет г-н Филатов. По его словам, пакет «КорСсиса», принадлежавший РАО «ЕЭС», был приватизирован в 2006—2007 годах «лицами, не аффилированными с МРСК Центра и Северного Кавказа».

    После вторжения макси-шоу г-н Филатов подал жалобу в Белгородскую думу, а также готовит обращения в прокуратуру и правоохранительные органы.

    Получить комментарий в МРСК Центра, а также от господ Макарова, Лагунина, Ейста и Зеленина вчера не удалось.

    Ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949989408731
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения