+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Отказ от страховки

    Добрый вечер!
    Думаю я не первый и не последний с таким вопросом. Как же вернуть деньги, за не нужную нам услугу в кредитовании, а именно -страховка жизни.
    Столкнулся с такой ситуацией, беру ноутбук в кредит, так мне навязывается страховка жизни якобы обязательное условие для получения кредита. Ну товар мне нужен, приходится брать. После начинаю звонить на горячую линию банка, хочу узнать почему они навязывают страховку, на что мне отвечают, что она не обязательна, что ни кто ни кому не навязывает… Ну как говорится по телефону можно говорить что угодно, слова к делу не пришьешь… . В общем делают виноватой страховую фирму, ренесанс, якобы звоните им, и решайте с ними проблему.
    Дозвонился по горячей линии в данную страховую организацию, там с девушкой поговорили, сказала что в течении 21 дня календарных можно написать письмо о расторжении, с указанием причины… вероятность возврата денег минимальна. Просто и в договоре страхования написано, при расторжении договора страховки, денежная сумма не возвращается.
    Вопрос, правомерно ли действия страховой фирмы, указывать в договоре что деньги не возвращаются, я не пользовался данными услугами… И как корректно можно написать письмо в данную организацию, что бы вернули деньги, на что ссылаться?

    п.с. как говорится научился на своих ошибках, в следующий раз буду звонить при оформлении на горячую линию, и передавать трубку специалисту банка, что бы объясняли, что обязательно, а что просто для плана.

  2. #2
    Не надо было брать (см. ст. 16 закона о ЗПП). Прочитайте ст. 32 закона о ЗПП. Пишите жалобу в Роспотребнадзор

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Не надо было брать (см. ст. 16 закона о ЗПП). Прочитайте ст. 32 закона о ЗПП. Пишите жалобу в Роспотребнадзор
    Ну что надзор теперь даст, после того как взял. Это просто сказать, не надо брать. Без нее типа того нет одобрения... просто хотел узнать как правильно написать письмо. Писать жалобу что в банк что в страховую компанию смысла нет, думаю. Ну прочтут и выкинут.

  4. #4
    У меня та-же самая история с ОСАГО. РОСГОССТРАХ грубо нарушает потребительские и гражданские права: при заключении договоров ОСАГО, принуждают клиентов покупать дополнительно продукты страхования, не предусмотренные законодательтвом, "обнулили" в общей базе страховых компаний скидки для всех клиентов, мощность автомобилей которых менее 70 л.с., не имея на это права при отсутствии страховых выплат и сговоре с другими страховыми компаниями, т.к. те тоже без добровольного страхования жизни, отказываются оформлять обязательное страхование "ОСАГО", аргументируя, что у них нет бланков. А т.к. РОСГОСТРАХ обнулил скидки за безаварийную езду, то цена страховки значительно увеличивается. а что значительно увеличивает затраты потребителей на страховую премию.В итоге люди, которые не соглашаются идти на их условия принуждения покупки ненужного им товара, не могут получить обязательную страховку ОСАГО и пользоваться автомобилем!В других городах тоже были такие случаи- антимонопольная служба предупредила РОСГОССТРАХ, и они убрали свои принудительные доп.услуги! Я не стал покупать страховку- пока на общественном транспорте езжу. Хочу добиться справедливости. Подал претензию в страховую компанию, взял справку о безубыточности. Сейчас жду ответ от РОССГОССТРАХА. Если на пойдут на уступки- направлю жалобу в антимонопольную службу, суд и Общество по Защите Прав Потребителей.

  5. #5
    Ренат 73, вы вернули свои деньги? поделитесь опытом пожалуйста. у меня такая же ситуация...брала авто в кредит с первоначальным взносом....как ни старалась , что было без страховки жизни, но ничего не выходило, либо % зашкаливал, либо кредит не одобряли..а машина нужна была срочно! Вот прошло 9 дней, как я пытаюсь выведать у дилера -как мне вернуть страховку, но все безрезультатно. Подскажите как это сделать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инна Александровна Посмотреть сообщение
    Ренат 73, вы вернули свои деньги? поделитесь опытом пожалуйста. у меня такая же ситуация...брала авто в кредит с первоначальным взносом....как ни старалась , что было без страховки жизни, но ничего не выходило, либо % зашкаливал, либо кредит не одобряли..а машина нужна была срочно! Вот прошло 9 дней, как я пытаюсь выведать у дилера -как мне вернуть страховку, но все безрезультатно. Подскажите как это сделать?
    Заходите на сайт страховой компании, от которой у вас полис страховки жизни и ищете образец заявления на возврат страховой премии. По нынешнему закону с 01.07.2014 вы имеете право вернуть страховку в любое время. Заполняете от руки заявление, прикладываете копию паспорта, копию полиса и отправляете в страховую компанию заказным письмом с уведомлением. В заявлении указываете реквизиты счета, куда вам перевести деньги. И ждете 10 дней с момента вручения письма. Обязаны вернуть

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения