+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 162
  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Ну и зачем так много буков?
    Не только вправе совершать действия, то и обязан и исполнять требование закона. Или Вы считаете, что филиал не вправе исполнить требования потребителя согласно ст.18?
    Вы начали заниматься демагогией.
    Ибо, исполнять действия Закона и отвечать перед Законом-не одно тоже.
    Примеры не буду приводить, чтобы не было много буков.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Расчетный счет в банке ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ".
    Есть два способа исполнения решения суда.

    1. Предъявление исполнительного листа в Службу судебных приставов по месту нахождения должника - будет возбуждено исполнительное производство.
    2. Делаете копию исполнительного листа, удостоверяете ее у нотариуса и топаете в налоговую. Пишите заявление о предоставлении вам сведений об открытых расчетных счетах, к заявлению прикладываете копию исполнительного. Через семь дней налоговая выдаст вам сведения о всех открытых расчетных счетах. Топаете в банк где открыт расчетный счет и предъявляете исполнительный им. Они в течении двух-трех дней спишут указанную в исполнительном листе сумму и перечислят на Ваш счет. Да и откройте в банке счет, и реквизиты соответственно укажите.
    позвонил в налоговую - сказали, что не имеют права предоставлять физ. лицу информацию о расчётных счетах налогоплательщиков. Говорят, предоставят только по запросу судебных приставов. Где правда? подскажите какую статью почитать плз....

  3. #123
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Ибо, исполнять действия Закона и отвечать перед Законом-не одно тоже.
    Отвечают не перед законом, а перед кредитором.
    Цитата Сообщение от Egorrr Посмотреть сообщение
    позвонил в налоговую - сказали, что не имеют права предоставлять физ. лицу информацию о расчётных счетах налогоплательщиков. Говорят, предоставят только по запросу судебных приставов. Где правда? подскажите какую статью почитать плз....
    На основании исполнительного листа.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Отвечают не перед законом, а перед кредитором.

    На основании исполнительного листа.
    в общем в очередной раз убедился, что работники налоговых органов зачастую некомпетентны и не знают своих прав и обязанностей.
    сам работал в выездных проверках, с контингентом знаком

    Теперь доподлинно известно, что у ЗАО РТК открыты счета в МТС-банке и в банке ПЛАТИНА. Второго банка я не знаю в принципе. А что касается первого, то в соседнем регионе есть его филиал. Туда и зашлю свой новый исполнительный. Посмотрим как дальше будут развиваться события.
    Всем спасибо

  5. #125
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Alex_S
    Мы по моему говорим о разных вещах.
    Неужели вы серьезно думаете, что можно выдать исполнительный лист для взыскания с киоска на рынке?
    И признать киоск должником?

    Киоск, если он не ЮЛ, где бы он не находился и вывеску какую не имел, отвечать и быть ответчиком не может по букве закона.
    А вот предъявить исполнительный лист на взыскание имущества должника, которое в нем расположено, если доказано, что это ОП или филиал ЮЛ-ответчика, можно вполне. Как и на расчетный счет, открытый ЮЛ по месту нахождения ОП или филиала. Да на любой счет по всей стране и одновременно, ограничений нет.
    Если речь про это, то конечно согласен.
    Последний раз редактировалось ufalo; 13.02.2014 в 10:56.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Расчетный счет в банке ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ".
    Цитата Сообщение от Egorrr Посмотреть сообщение
    Теперь доподлинно известно, что у ЗАО РТК открыты счета в МТС-банке и в банке ПЛАТИНА.
    Привет всем,
    Так где истина? Где всё-таки счёт у ЗАО РТК?
    От себя могу сказать, что все инстанции я уже прошёл, на руках исполнительный лист будет завтра. но куда с ним идти (в какой банк) - ума не приложу...
    Если кому интересно - могу поделиться исковыми и претензиями.
    Моя история , вкратце - купил USB-модем, 4 ноября 2012. Пришёл домой - а связи нет практически, либо слабый сигнал 2G (о скорости 3G даже и намёка не было). В и-нет выйти так и не смог. Денег ни копейки не потратил. На след день пришёл в салон МТС, попросил вернуть деньги. И тут начались бесконечные претензии в ЗАО РТК и ОАО МТС. Ни одного ответа не получил от них. Пошёл в суд. Суд длился больше полугода. В итоге мировой судья отказала мне с исковых требованиях. Я написал апелляцию в районный суд. Судья отменила решение мирового судьи и удовлетворила практически все мои требования. Завтра должен получить исполнительный лист.
    Судебная практика у меня уже есть. С исполнительным листом всегда иду напрямую в банк должника, и банк без всяких проволочек в течении 2-3 дней перечисляет мне на счёт все денежные средства по исполнительному листу. Ни к каким приставам ходить не надо.

    остаётся открытым один вопрос - в каком банке расчётные счета у ЗАО РТК?

    Заранее спасибо за объективный ответ.

  7. #127
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Не знаю точно где сейчас но год назад был с Сбере. Узнайте в налоговой по ИЛ.

  8. #128
    Чем ходить по налоговым, писать заявления, оплачивать (200р.), ждать 7-14 дней, а потом еще искать банк (не факт, что он есть в Вашем месте жительства) и все равно ждать до 5-7 дней перечисления денег, просто сдать исполнительный приставам. У них явно есть все банки этой организации, т.к. она и на слуху и на виду и на постоянных взысканиях в СП. Конечно это Вы всё знаете, но может кто-то обратится в тему с подобными Вашим проблемами. Лично я хожу к приставам.

  9. #129
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Есть метод проще. Попросить выставить счет на оплату телефона стоимостью, например, 30 000 руб., безналом. Вот реквизиты и получены.

  10. #130
    Может быть, но можно и налететь на 30-ник. Если просишь безналичку, то грамотные финансисты-менеджеры просят подписать договор поставки в котором есть пункт с обязанностью оплатить покупку.

  11. #131
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Не понял.. Зачем что-то оплачивать? Счет нужен. Не выпишут, ну да бог с ними.

  12. #132
    Насколько я помню в бытность свою юридическим лицом, что бы что-то купить и получить счет, бухгалтерия просит подписанный договор на поставку или услугу, а потом уже глядя на реквизиты в договоре выписывает счет. Безналичным перечислением работают только юр. лица и предприниматели. Для перечисления с карточки вводить реквизиты банка не обязательно(не всегда обязательно)

  13. #133
    Подскажите всё-таки,как взыскивали через приставов или отнесли Испол.лист в банк?
    Я просто в данный момент думаю,через что взыскание быстрее пройдет...

  14. #134
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Через банк, если на счету есть средства.

  15. #135
    я прочитала ветки про счета в банках, но так и не поняла все таки Сбер или МТС-банк, не подскажите?

  16. #136
    Решил тоже исковое в суд подать, просьба посмотреть, готов к критике)))
    ИСКОВОЕ01 ноября 2013г. я приобрел сотовый телефон марки Nokia 520 black (Сер. №: 358995051511326) в обособленном подразделении офис продаж Е319, Макрорегион «Дальний Восток», ЗАО «Русская телефонная компания», за который уплатил 7490 рублей, что подтверждается товарным чеком (приложение №1). В период гарантийного срока в телефоне проявился недостаток, а именно при нажатии на клавишу «включения/ блокировки»- не включается экран телефона (не возможно позвонить). В соответствии со ст.4 Закона РФ "О защите прав потребителей": «Продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.»
    В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 30.03.2014г. я обратился к Ответчику с претензией (требованием) (приложение №2) о расторжений договора купли- продажи телефона. При обращении менеджер Харченко А.А. отказалась принять претензию, мотивировав свои отказ, что претензии не принимаем, а готовы оформить телефон в ремонт. Несколько раз я настоял на своём требовании, на что получил ответ: «Покиньте помещение или я вызову охрану». На что, я ответил: «Примите претензию и я уйду». Менеджер Харченко А.А. отказала мне в приёме претензии. Через не которое время приехала охрана, им я объяснил, что менеджер отказывается принять претензию и с их помощью пытается нарушить моё законное требование о предъявлении претензии на товар ненадлежащего качества. После того, как уехала охрана, я сделал запись в книге отзывов и предложении (приложение №3) о том, что менеджер отказалась принять претензию и просил сообщить о времени, когда я смогу обратиться с претензией.
    31.03.2014г. в присутствии двух свидетелей пришел в магазин, и предложил менеджеру Харченко А.А. в очередной раз принять претензию. На что в очередной раз, получил отказ: «Претензии не принимаем, можем принять телефон в ремонт.» Тогда я пояснил менеджеру, что она в данный момент может ничего не принимать, я просто попрошу свидетелей засвидетельствовать факт отказа в моем экземпляре претензии. После этого она приняла претензию.
    11.04.2014г. я пришел в магазин, с целью, узнать есть ли решение по моей претензии. На что от менеджера получил ответ информация отсутствует.
    12.04.2014г. в 20.42 я получил смс- сообщение с телефонного номера: +7(983) 407-00-22: «Здравствуйте, завтра можете забрать ответ на претензию. МТС»
    13.04.2014г. я получил ответ (приложение №4) на свою претензию, суть которого сводилась к тому, что Ответчик готов удовлетворить мои требования при наличии доказательств их обоснованности, в связи с чем, ссылаясь на п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Продавец потребовал предоставить товар на проверку качества.
    17.04.2014г. я пришел в магазин и сказал менеджеру, что согласно их ответа готов передать телефон для проверки качества. Менеджер осмотрела телефон, я показал ей недостаток (при нажатии клавиши «включения/ блокировки»- не включается экран телефона). Она распечатала документы и предложила их подписать и передать ей телефон. Согласно этих документов я должен был согласиться, передать телефон в ремонт, на 45 суток. На что я возразил: «Я готов передать телефон на проверку качества (экспертизу), но требование моё расторжение договора купли- продажи и что согласно ст.22 ФЗ «Защите прав потребителей» моё требование подлежит удовлетворению в течении десяти дней со дня предъявления соответствующего требования». Тогда менеджер ответила, что она вводит в компьютер только модель, марку телефона, серийный номер и описание дефекта остальные данные она изменить не может. Также она сообщила, что проверку качества магазин не проводит, а направляют телефон на ремонт в другие организации. В соответствии со ст.316 ГК РФ местом исполнения обязательств - проведения проверки качества, устанавливается в месте нахождения юридического лица- Продавца. Согласно п.17 "Правил продажи отдельных видов товаров" проверка качества товара представляет собой проверку свойств товара или демонстрации его действия и на основании п.4 ст.474 ГК РФ, порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
    18.04.2014г. я подал в магазин дополнение к претензии (требованию) от 30.03.2014г. (приложение №5), согласно которого, я сообщил, что согласен на проведение проверки качества (экспертизы) в моем присутствии согласно п.5 ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей». Телефон предоставлю на проверку качества (экспертизу), о времени и месте проведения проверки качества (экспертизы) прошу сообщить заблаговременно, в письменной форме.
    На дату подачи заявления ответ на дополнение к претензий от 30.03.2014г. отсутствует.
    В соответствии с п.6 ст.5 ФЗ «О защите прав потребителей»: «Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.» В связи с тем, что прошло 10 дней в соответствии со ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей»: «Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.», в соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за просрочку выполнения требования ответчик должен выплатить неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.
    Поскольку Продавец, отказался в добровольном порядке удовлетворить мои законные требования, и я по сей день вместо возможности пользоваться покупкой вынужден затрачивать нервы, время и средства для защиты своих нарушенных прав, требую на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" компенсацию морального вреда, исходя из соображений разумности и справедливости, я оцениваю причинённый мне моральный вред в размере 7 000 рублей 00 коп.
    Также, помимо вышеуказанных требований и в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую взыскать с Продавца штраф.
    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 4, 13, 15, 18, 22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей",

    Прошу Суд:

    1. Расторгнуть договор купли-продажи. Взыскать с Ответчика в мою пользу сумму уплаченную за некачественный товар в размере 7490 рублей (семь тысяч четыреста девяносто) рублей;
    2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неустойку;
    Расчет неустойки: 7490 руб. х 1 % = 74 руб.90 коп. за каждый день просрочки.
    Количество дней просрочки считать с 18.04.2014г.
    Итого: 74,90 руб. х ( кол-во дней просрочки).
    3. Взыскать с Ответчика компенсацию морального вреда в размере 7000 (Семь тысяч) рублей;
    4. Взыскать с Ответчика штраф в размере пятидесяти процентов суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение Продавцом в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя по возврату уплаченной за некачественный товар суммы и уплате неустойки;
    5. Обязать Ответчика принять телефон.

    Приложения:
    1. Копия чека от 01.11.2013г.;
    2. Копия претензии от 30.03.2014г.;
    3. Копии страниц книги отзывов и предложении;
    4. Копия ответа и\исх. от 09.04.2014г. № 14669-14;
    5. Копия дополнение к претензии (требованию) от 30.03.2014г;
    6. Копия искового для ответчика.
    Последний раз редактировалось Konstantin1984; 30.04.2014 в 18:30.

  17. #137
    Возникло несколько вопросов.
    В соответствии со ст.316 ГК РФ местом исполнения обязательств - проведения проверки качества, устанавливается в месте нахождения юридического лица- Продавца.
    Вам известно место нахождения юридического лица?
    18.04.2014г. я подал в магазин дополнение к претензии (требованию) от 30.03.2014г. (приложение №5), согласно которого, я сообщил, что согласен на проведение проверки качества (экспертизы) в моем присутствии согласно п.5 ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей».
    Разве п. 5 ст. 18 ЗоЗПП требует согласия потребителя на проведение проверки качества продавцом?
    Разве уже возник спор о причинах возникновения недостатков, что Вы даете свое согласие на проведение экспертизы продавцом с Вашим присутствием? И требует ли Закон, в данном случае, согласия потребителя на проведение экспертизы продавцом?
    Телефон предоставлю на проверку качества (экспертизу), о времени и месте проведения проверки качества (экспертизы) прошу сообщить заблаговременно, в письменной форме.
    Соответственно, Вы готовы прибыть и предоставить товар самостоятельно в место нахождения юридического лица?

  18. #138
    Хорошо исправлю на готов предоставить товар) так правильно? Где тогда должен проводить проверку качества продавец?

  19. #139
    Я не юрист, потому прошу строго не судить))

  20. #140
    Про экспертизу с Вами согласен, но я даже согласен и на нее, если необходимо. Просто телефон лежит, пользоваться им не могу. Отдавать им его не готов, так как боюсь что-нибудь с ним сделают

  21. #141
    Как правильно написать о предоставлении телефона на проверку качества, и указать чтоб меня не отправили на Камчатку ?
    Последний раз редактировалось Konstantin1984; 30.04.2014 в 19:13.

  22. #142
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ваше требование незаконно ввиду вхождения телефонов с сенсорными экранами в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых при обнаружении недостатка потребитель вправе требовать деньги лишь при наличии определенных обстоятельств. Их я в вашем случае пока не вижу.
    Поэтому отложите иск в сторону и соглашайтесь на ремонт. К сожалению, так.
    При просрочке ремонта или после ремонта впоследствии при обнаружении недостатка вторижды, или при нахождении в не менее чем в двух ремонтах более 30 дней в течение одного календ. года, или при обнаружении неустранимого недостатка будете вправе требовать деньги.

  23. #143
    Уважаемый Валера я знаю что он технически сложный. Просьба с ссылкой на нормативные документы обосновать, что мое требование незаконно.

  24. #144
    При наличии существенного недостатка, как я узнаю, существенный недостаток или нет, ведь они игнорят все мой законные требования.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Konstantin1984 Посмотреть сообщение
    как я узнаю, существенный недостаток или нет....
    Во-первых, почему Вы игнорируете свою же собственную тему по этому вопросу http://форум-потребителей.рф/showthr...t=43752&page=1?
    Во-вторых, Вам уже неоднократно пытались объяснить почему
    http://форум-потребителей.рф/showthr...659&viewfull=1
    http://форум-потребителей.рф/showthr...914&viewfull=1 и т.д.
    Просьба с ссылкой на нормативные документы обосновать, что мое требование незаконно.
    Все ссылки в подписи моего профиля, например,
    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70094860/
    Ну и ГК-ГПК РФ Вам в помощь.

  26. #146
    Что тогда просто отдать телефон в ремонт?

  27. #147
    Или есть другие пути?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Konstantin1984 Посмотреть сообщение
    Что тогда просто отдать телефон в ремонт?
    Вам пытаются разъяснить, что требование отказа от договора купли-продажи на основании наличия в товаре существенного недостатка в настоящий момент противоречит требованию Закона о защите прав потребителей, т.к. как ни одно из условий не выполнено. В данный момент в товаре просто имеется недостаток.
    Недостаток станет существенным только в том случае, когда это будет:
    а) неустранимый недостаток;
    б) недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени;
    в) или выявляется неоднократно;
    г) или проявляется вновь после его устранения.
    Логику включите, хоть один пункт имеет место?
    Цитата Сообщение от Konstantin1984 Посмотреть сообщение
    Или есть другие пути?
    Если Вы уверены, что в товаре имеет место существенный недостаток (см. выше) обращайтесь в суд, может только там Вы поймете, что к чему. Учитывая Вашу позицию, разубеждать Вас в обратном уже не имеет никакого смысла.
    Если так упорно не хотите передавать товар продавцу для устранения недостатка, можете обратиться в любой АСЦ изготовителя по данному вопросу http://www.nokia.com/ru-ru/store-locator/
    Или же сразу можете писать жалобу производителю http://www.nokia.com/ru-ru/support/contact/email-us/, ну а повод найдете сами, Вы это умеете

  29. #149
    я отсудила у компании мтс 70000р за телефон, который купила за 14700, могу поделиться информацией, спрашивайте...

  30. #150
    а вообще, если совсем коротко сказать
    во первых: находите где делают независимую экспертизу технически сложных товаров, платите примерно 500р за устное заключение, и если устно эксперт вам после осмотра проговаривает, что недостаток существенный, то доплачиваете 2500 за официально юридически сильное, заключение независимой экспертизы(на основании которого судья в суде будет принимать решение).
    во вторых: найдите юристов по потребительскому праву, которые работают без предоплаты(поверьте, такие существуют), которым платят по результату, в поиске таковых вам поможет яндекс, и помните, что стоимость их услуг будет включена в иск, так что вы ничего не теряете
    собственно все, буду рада, если кому то мой совет поможет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения