+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Банк ошибочно списал с карты 30000 и не торопится возвращать

    Доброго дня! У меня есть транспортная карта банка "Русский стандарт". С подошью нее можно совершать поездки в метро, а в конце месяца оплачивать счет по факту совершенных поездок. Помимо функции карты метро, она обладает всеми функциями стандартной дебетовой карты. Но данная карта не позволяет снимать денежные средства при отрицательном балансе, не имеет кредитного лимита для снятия наличных и безналичной оплаты товаров и услуг. Проще говоря, карта не является кредитной.
    30 апреля по моей карте, согласно истории отраженной в интернет-банке, было снято 30000 через банкомат. При этом баланс был нулевой. По факту я данную операцию не совершала, это была техническая ошибка со стороны банка.
    5 мая я написала в банк заявление с просьбой списать с меня долг за данную операцию. Помимо снятых 3000 еще списалось около 1500 как комиссия за снятие.
    Сегодня 5 июля, заявления так и не рассмотрено, а сумма долга с учетом процентов и штрафов уже составляет примерно 36500
    Операторы колл-центра при звонке кормят "завтраками", а коллекторский отдел банка со вчерашнего дня начал доставать звонками с требование вернуть долг.

    Планирую написать претензионную жалобу на имя управляющего банка. Помогите, как лучше ее составить, на какой закон можно опираться в данной жалобе и как лучше отдать - по почте, или через уполномоченного сотрудника. Лично к управляющему, я понимаю, меня никто не пустит.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Екатерина 1987 Посмотреть сообщение
    списать с меня долг за данную операцию
    Вернуть незаконно удержанные денежные средства и уплатить проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
    Планирую написать претензионную жалобу на имя управляющего банка. Помогите, как лучше ее составить
    Правовая поддержка http://sojuz-potrebiteley.ru/main/spisok/center/
    как лучше отдать - по почте, или через уполномоченного сотрудника.
    Лучше под регистрацию в секретариате и отметку о получении на втором Вашем экземпляре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения