+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Замена авиакомпании

    Добрый день!
    Приобрела тур в компании Санрайз тур (проживание, билеты и страховки). Выдали лист с указанием даты, времени, авиакомпании, номера рейса туда и обратно. Туда летели компанией Ямал на комфортабельном аэробусе. А вот обратно пришлось лететь Red Wings на старом раздолбанном самолете и молиться всю дорогу, потому что было реально страшно.
    На все вопросы о замене авиакомпании представители турфирмы отвечали: "А что вы хотите, это же чартер, могут отправить чем угодно". Но на мой взгляд, если уже дали информацию о билет, менять не имеют права, за исключением времени вылета.
    Т.е. мне кажется это махинация с билетами, бронируют и берут деньги за дорогого перевозчика, а потом меняю на дешевого. помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от polett Посмотреть сообщение
    мне кажется это махинация с билетами, бронируют и берут деньги за дорогого перевозчика, а потом меняю на дешевого
    Причины могут быть разными (чаще отменяется рейс из-за недостаточного количества пассажиров, т.е проданных билетов). Тем не менее туроператор свои обязательства выполнил.
    Какие убытки Вы понесли?
    было реально страшно
    Причинение морального вреда как будете доказывать?

  3. #3
    Спасибо за ответ! Причина - отмена рейса из-за недостаточного количества пассажиров в пик туристического сезона - мне кажется смешной. Я по-прежнему считаю, что это получение выгоды путем махинации с билетами. Это как с отелем, если туроператор не может заселить туриста в выбранный им отель, то он обязан предоставить аналогичного уровня отель, не ниже!

  4. #4
    Действительно, цены на билеты у Аэрофлота, например, выше, чем у Трансаэро (при одинаковом классе самолёта и тому же маршруту).
    Потребуйте (письменно) от туроператорара соразмерного уменьшения цены за обратный более дешёвый авиаперелёт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения