+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Строительная компания не возвращает деньги за не сделанные по их вине работы

    Вопрос: 25 марта я заключила договор со строительной компанией "Практика". Мы с менеджером пересчитали об'ем работы. Должен был приехать прораб, чтобы сказать, что купить. Он не явился в назначенное время. Позвонил и сказал, что приедет в другое время. У меня другого времени , к сожалению , не было. Я решила расторгнуть договор. Менеджер сказал, что, так как это их вина, вернут мне залог полностью ( 4.500 руб) Как вы понимаете, сумма небольшая ( 500 руб за выезд менеджера я не просила вернуть) . Я приехала в офис, чтобы написать заявление, но в нем указано, что они вернут только процент от стоимости работ , на общих основаниях, и посчитали мне 3.350 руб. То есть , по сути, получается, что они виноваты, но деньги остались им. Я пока не согласилась писать заявление. Хотелось бы узнать свои права по данному вопросу. Спасибо!

  2. #2
    Какие сроки были установлены в договоре? И посмотрите ст. 28 закона о ЗПП. Если сроки не были письменно оговорены. то действует норма ст. 32 закона о ЗПП или надо будет установить согласно ст. 314 ГК РФ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения