+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Вывод независимой экспертизы, назначенной судом: телефон не имеет дефектов

    Телефон Самсунг Гэлакси, с сенсорным экраном. Телефон зависает, приходится выключать. Сенсорный экран глючит: производит манипуляции самостоятельно, для того чтобы ввести пин код, на табло цифры сами мигают, как-будто кто-то на них нажимает. Войти невозможно. Суд назначил независимую экспертизу, эксперт в течении 4 часов(это отражено в акте) производил исследование. Вывод: дефектов не обнаружено. Скоро заседание суда, и мне придется заплатить за независимую экспертизу и "пользоваться" телефоном. Могу ли я сама пройти экспертизу и не в нашей области? Или это окончательно?Если могу, я должна опять всё заново пройти и подавать в суд? Спасибо за ответы

  2. #2
    Суд назначил независимую экспертизу
    Кто предложил экспертную организацию? Определение суда о назначении экспертизы имеется? Какие вопросы поставлены перед экспертом? Вы можете продемонстрировать недостаток? Если недостатки очевидны, то ходатайствуйте о вызове эксперта для дачи показаний.
    Могу ли я сама пройти экспертизу и не в нашей области?
    Это надо было делать до суда, если недостатки носили непостоянный характер.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Если не секрет, почему вы уже в суде?

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Юлия Новожилова Посмотреть сообщение
    Телефон Самсунг Гэлакси, с сенсорным экраном. Телефон зависает, приходится выключать. Сенсорный экран глючит: производит манипуляции самостоятельно, для того чтобы ввести пин код, на табло цифры сами мигают, как-будто кто-то на них нажимает. Войти невозможно. Суд назначил независимую экспертизу, эксперт в течении 4 часов(это отражено в акте) производил исследование. Вывод: дефектов не обнаружено. Скоро заседание суда, и мне придется заплатить за независимую экспертизу и "пользоваться" телефоном. Могу ли я сама пройти экспертизу и не в нашей области? Или это окончательно?Если могу, я должна опять всё заново пройти и подавать в суд? Спасибо за ответы
    Без изучения протокола и заключения эксперта ничего определённого сказать нельзя.
    Но оспорить это заключение реально-поэтому выложите его на всеобщее обозрение.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  5. #5
    Суд назначил независимую экспертизу, ... и мне придется заплатить за независимую экспертизу.
    Ошибаетесь, если суд назначил, то платит бюджет.
    Или это окончательно?
    На усмотрение судьи. Скорее всего окончательно.
    Если могу, я должна опять всё заново пройти и подавать в суд?
    В принятии повторного иска по тем же основаниям откажут.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    В принятии повторного иска по тем же основаниям откажут.
    Сегодня телефон исправен - завтра сломался - послезавтра в суд по иным основаниям

  7. #7
    Сегодня телефон исправен - завтра сломался - послезавтра в суд по иным основаниям
    Это Вы так вообще ниочем, или в частности отвечаете на вопрос Автора?
    Скоро заседание суда, и... Могу ли я сама пройти экспертизу и не в нашей области?...Если могу, я должна опять всё заново пройти и подавать в суд? Спасибо за ответы

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Юлия Новожилова, есть такие плавающие неисправности. Это которые проявляются время от времени.
    В вашем случае, не исключено, что во время экспертизы они не проявились.
    Если проявятся позже - я написал что делать в посте № 6.

  9. #9
    Юлия, меня наверное ждет та же процедура с судом, что и у Вас была. Какие денежные затраты Вы понесли при судебном разбирательстве? И все-таки в данном случае кто будет платить за экспертизу, бюджет?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анастасия Николаевна Посмотреть сообщение
    кто будет платить за экспертизу, бюджет?
    Либо пополам, либо продавец. А потом расходы возмещает проигравшая сторона.

  11. #11
    В связи с тем, что с 01.01.2013 г., наконец-то за десять лет существования ГПК РФ, вступило в действие постановление Правительства РФ от 01.12.2012 г. № 1240, то предварительное внесение денег за судебную экспертизу в районном суде (у мирового судьи) должно производиться только на счет управления (отдела) Судебного департамента в субъекте РФ (орган осуществляющий организационное обеспечение деятельности мировых судей).
    Оплата экспертизы за бюджетные деньги производится только в том случае, если сам суд решит назначить экспертизу, но по итогам принятого решения эти расходы бюджета будут взысканы либо с истца, либо с ответчика.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения