+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Unhappy Расплатился картой другого человека

    Здравствуйте! При покупке мужской обуви за меня заплатила девушка пластиковой картой - не было с собой денег. На следующий день я ей деньги вернул. Обувь носил, естественно, я. Вопрос первый: кто является покупателем?
    Через пару недель треснули подошвы на обоих ботинках. Чек у меня. Отнёс в магазин - обувь взяли и попросили прийти с пластиковой карточкой (с помощью которой была произведена оплата). Вопрос второй: вправе ли я требовать возврата денег мне, а не девушке?
    Обращаюсь потому, что девушка потеряла карту, восстановила её и теперь магазин устраивает головомойку в связи с тем, что номер карты другой. Догадываюсь, что можно требовать возврат наличными, но могу ли я не привлекать к этому девушку?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ильдар Николаевич Посмотреть сообщение
    Догадываюсь, что можно требовать возврат наличными
    Нет, не можете. Возврат наличными возможен только по доброй воле продавца, но в нарушение НК РФ.
    При возвращении покупателем товара возврат денежных средств осуществляется на основании квитанции возврата безналичным путем на карточку держателя при предъявлении кассового чека и платежной карты.
    http://форум-потребителей.рф/showthr...570&viewfull=1
    но могу ли я не привлекать к этому девушку
    Поссорились? ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Нет, не можете. Возврат наличными возможен только по доброй воле продавца, но в нарушение НК РФ. http://форум-потребителей.рф/showthr...570&viewfull=1
    Поссорились? ))
    Нет, всё хорошо. Просто магазин ведёт себя по-свински. Был 3 раза и каждый раз просят сделать разное. Обувь сдал я, заполнил заявление. Затем пришла девушка с картой и паспортом - сказали 3 дня и деньги вернут на карту. Недавно позвонили попросили девушку принести оригинал чека зачем-то. Я его принёс, а они уже мне говорят, что девушка должно прийти и написать заявление. Видимо, дело в том, что заявление от меня, а карта её. Это принципиально? Складывается ощущуние, что там снова что-нибудь придумают...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ильдар Николаевич Посмотреть сообщение
    девушка должно прийти и написать заявление. Видимо, дело в том, что заявление от меня, а карта её. Это принципиально?
    Всё верно. Данные должны совпадать. Не переживайте.
    На возврат денег по Закону (ст. 22 ЗоЗПП) отводится 10 дней.

  5. #5
    Большое спасибо за помощь.
    10 дней истекли уже дааавно в моём случае магазин ничего не нарушает - сотрудники на месте не осведомлены как действовать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения