+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Отказано в удовлетворении иска по защите прав потребителей

    Несколько человек решили построить гаражи для личного пользования. Я заключила договор с МФЦ на заполнение заявления на регистрацию ЮЛ гаражно-строительного кооператива. После получения Свидетельства о постановке на налоговый учет и Свидетельства о госрегистрации органы статистики обнаружили ошибку. Органы статистики по имеющейся Выписке ЕГРЮЛ отказались выдать коды ОКВЭД, ссылаясь на неправильно указанный вид деятельности, а именно код ОКВЭД 91.33 «Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки», а должен быть код ОКВЭД 63.21.24 «Эксплуатация гаражей, стоянок, для автотранспортных средств, велосипедов и т.п.» Специалист МФЦ неправильно указала код ОКВЭД. Обратилась к МФЦ - безрезультатно. Документы пришлось переделать самой на изменение данных в учредительных документах. Переделала, получила новое свидетельство о госрегистрации. И обратилась в суд о взыскании денежных средств за некачественно оказанные услуги; взыскании неустойки и пени по 395 ГК РФ. Суду я представила все документы с ошибками; заключение Роспотребнадзора, даны разъяснения нарушенных прав. Мировой суд отказал в удовлетворении исковых требований по моему заявлению к многофункциональному центу за некачественно оказанные услуги, пояснив в резолютивной части , что я не представила доказательств о ненадлежащем выполнении услуг МФЦ. Как теперь в апелляционной инстанции защитиь свои права?

  2. #2
    Ваш вопрос требует изучения и это не формат форума. Попробуйте обратиться за правовой поддержкой к юристам в реале:
    http://sojuz-potrebiteley.ru/main/spisok/siberia/
    630007, Новосибирск, ул. Свердлова, д.11, кв.25 (Сибирцеву)
    Союз общественных объединений потребителей Новосибирской области
    Председатель Совета - Сибирцев Владимир Афанасьевич (член Совета СПРФ)
    (3832) 23-42-31
    economic@nsaem.ru

  3. #3
    Цитата Сообщение от Галина-1976 Посмотреть сообщение
    пояснив в резолютивной части , что я не представила доказательств о ненадлежащем выполнении услуг МФЦ. Как теперь в апелляционной инстанции защитить свои права?
    Дело в том, что в апелляцию предоставляются доказательства только те которые вы не смогли представить в первую инстанцию. Боюсь теперь вы ничего не сможете сделать кроме как опираться в своей апелляционной жалобе на те доказательства которые уже в деле. надо до суда обращаться к опытным адвокатам - хотя бы прийти на консультацию - это как правило копейки по сравнению с тем, что вы можете потерять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения