+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Расторжение договора купли-продажи автомобиля

    8 февраля 2013г. мой сын купил автомобиль SSangYong. Договор купли-продажи был заключен с ООО " Дельта-Сервис", расположенный в Москве по адресу ул.Шипиловская,д,64 к.1 оф.147.Машина была оформлена в кредит московским отделением "Алтайэнергобанка",соответсвенно машина является принадлежностью банка, т.к. кредит выдан под нее. При транспортировке к месту жительства (Смоленская область) были обнаружены неисправности автомобиля. По прибытию на место оказалось, что у нее оторван стабилизатор поперечной устойчивости и не работает передний привод. Проконсультировавшись со специалистами выяснилось, что неисправность серьезная и машина должна быть возвращена обратно. Согласно договора купли-продажи в трехдневный срок была отправлена телеграмма о намерении расторгнуть договор купли-продажи в адрес ООО "Дельта-Сервис",следом отправлена претензия заказным письмом с уведомлением. В банк позвонили и сказали о своих намерениях о расторжении договора, отправили факс. Кредитный договор банк на руки не выдал, а потребовал возврата ПТС в течении 10 дней, хотя в условиях кредитования написан срок 30 дней. Какой мне смысл ставить машину на учет и передавать банку ПТС не понятно. Банк потребовал , чтоб мой сын собственноручно приехал и написал заявление. К сожалению, приехать срочно он не может, это связано с работой, но в понедельник 18 февраля он в банк прибудет. Как долго мы должны ждать ответа от ООО "Дельта-Сервис", какие наши действия будут в дальнейшем, если мы так и не дождемся ответа. Что делать с ПТС, ставить машину на учет или нет, отдавать банку ПТС или нет.В случае невозврата ПТС они угрожают штрафом в 50000 руб.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    С такой кучей проблем имеет смысл обратиться к адвокату в реале.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения