+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Квадроцикл

    Добрый! подскажите как быть , может кто что знает .. суть проблемы в след , в августе этого года в салоне мототехники приобрел новый квадроцикл .. поломки в нем начались с первого дня эксплуатации , все делал в той же конторе где и покупал квадроцикл . все случаи признавали не гарантийными , но так как суммы ремонта были относительно не большими , я закрывал на это глаза и исправно платил за ремонт .. не так давно , произошла уже глобальная поломка , ремонт который если признают случай не гарантийным (а я уверен , что его признают не гарантийным) обойдется в % 30 от стоимости квадроцикла ... по всем параметрам квадроцикл еще на гарантии ( гарантия на него год ) .. вопрос у меня в след 1)если случай признают не гарантийным , могу ли я оспорить данное решение и как это делается . 2) в связи с тем поломки присходят с завидной регулярностью , могу ли я требовать с продавца или с производителя . обмен техники на новую ?? знаю что были такие случаи по автомобильным дилерам и "счастливцы" получали новые машины .. СПС за ответ !

  2. #2
    Для начала посмотрите ст. 18 закона о ЗПП. Насколько я понял, поломки происходят с завидной регулярностью, но по Вашей вине. В этом случае оснований требовать замены товара у Вас нет.

  3. #3
    СПС за ответ ! не могу сказать что я вижу за собой вину в поломках , в данном случаи я бы не обращался за консультацией.. Когда стоимость ремонта была незначительная по финансам , я спокойно реагировал на то , что мне отказывали в ремонте по гарантии .. я уж не буду описывать тут все технические неисправности с которыми я столкнулся , но все чеки за ремонт и тд у меня есть на руках . никаких видимых повреждений , следов от ударов и тд на техники нет .. я могу попробовать поставить вопрос по другому , что делать в случаи если на новом автомобиле , купленным у офиц. дилера , ломается скажем коробка передач, и дилер вам отказывает в ремонте по гарантии , а до этого вы сами за свои деньги меняли сальники на коробки , ну и скажем вал ( цена которых была не столь значительна , чтоб из за этого поднимать панику ) ... куда и как обращаться за помощья в данном случаи

  4. #4
    Не надо повторять одно и то же. Прочтите Закон - статью 18. А также прочтите в моей подписи разделы "Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию"
    Какой гарантийный срок установлен на товар?

  5. #5
    я не повторяюсь , я как раз пытаюсь более подробно описать свою проблему .. и получить совет знающих людей или тех кто к несчастью попадал в подобные ситуации с автомобилями ( принцип действий тут примерно такой же) , как мне лучше действовать в моей ситуации .. к примеру если поломку признают не гарантийной, как я это могу оспорить ? провести независимую экспертизу ? статью 18 ЗПП я конечно прочитал , как и весь закон .. еще до обращения за консультацией на форум , но к сожалению статья 18 не регламентирует моих действий .. гарантийный срок установленый производителем составляет 1 год.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Кокер Посмотреть сообщение
    но к сожалению статья 18 не регламентирует моих действий
    Пункт 5 внимательно читали?
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения